«В оставшихся играх сезона важна только победа»

Несмотря на победу в Фамаликау (2:1) в первом полуфинале Кубка Португалии, «ничего ещё не решено»

«Порту» приблизился к финалу Кубка Португалии после победы в среду над «Фамаликау» (2:1) на Эштадиу Мунисипал де Фамаликау, в первой игре полуфинала. После матча Пепé отметил, что исход раунда ещё не определён, в то время как Тони Мартинес, автор второго гола «портишташ», подчеркнул важность сохранения победоносного ритма до конца сезона 2022/23. Ответная игра состоится в следующий четверг (4 мая, 22:30) на Эштадиу ду Драгау.

Пепé

Мы пытались забить в каждом игровом моменте, потому что знали, что противостоять качествам «Фамаликау» будет непросто. Мы добились самого главного – победили, но ничего ещё не решено, нас ждёт ещё одна сложная игра на Драгау. Команда «Фамаликау» показала свой профессионализм, и мы не ожидаем лёгкой прогулки. Сейчас мы отдохнём, потому что в воскресенье у нас ещё одна важная игра в чемпионате. [Пепе сказал, что Пепé был «волшебником» команды] Это честь, не только из-за его истории в футболе, но также из-за его величия. Его слова обо мне только придают большей мотивации отплатить за его доверие и доверие болельщиков.

Тони Мартинес

Я очень рад возможности, которую мне дал тренер и я попытался продолжить свои слова, сказанные при переподписании контракта. Сейчас любая игра для нас как финал, мы должны продолжать выполнять свою работу. Первый тайм был трудным, но во втором мы прибавили и забили победный гол. Очень важно побеждать, особенно в гостях. Дома мы будем рядом с нашими болельщиками, это всегда проще, но мы должны сохранять спокойствие и отработать ещё 90 минут. Я люблю эту команду, они играют в хороший футбол, поэтому мы должны быть внимательны и готовы ко всему. В оставшихся играх сезона важна только победа. Мы должны выполнить свою работу и в конце сезона посчитаем очки. Пользуясь случаем я хочу поздравить моего друга Ивана Маркано, который сегодня стал самым забивным защитником в истории «Порту». Он мало говорит, но это нечто очень важное и я рад за него.