Шимон Марчиняк рассудит встречу «Порту» – «Интер»

Ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА состоится во вторник (23:00) на Эштадиу ду Драгау

Арбитражный комитет УЕФА назначил Шимона Марчиняка (Польша) арбитром встречи «Порту» – «Интер», которая пройдёт в рамках ответной игры 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Игра состоится во вторник, в 23:00 («Eleven Sports»), на Эштадиу ду Драгау.

42-летнему арбитру будут ассистировать соотечественники Павел Сокольницки и Томаш Листкевич, в то время как Павел Рачковски, также поляк, будет четвёртым арбитром. Команда видеоарбитров также будет из Польши, в её состав войдут Томаш Квятковски (VAR) и Бартош Франковски (AVAR).

Это будет третий раз, когда Марчиняк, отработавший на финале ЧМ-2022 в Катаре, будет обслуживать игру с участием «Порту»: в августе 2016 года он присутствовал на Олимпийском стадионе, когда «портишташ» победили в Риме со счётом 3:0 в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, а также в этом сезоне, в сентябре прошлого года, судил встречу с «Атлетико» Мадрид в рамках первого тура группы B турнира, в которой «Драконы» уступили со счётом 2:1.

На территории Российской Федерации ответную игру 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между «Порту» и «Интером» в прямом эфире покажет телеканал Матч! Футбол 1.