Сержиу Консейсау: «Это была справедливая победа, с заслугой игроков»

Тренер считает, что «Порту» мог добиться «другого результата» в домашней игре с «Эшторилом» (3:2)

«Порту» сократил отставание от «Бенфики» до пяти очков после победы над «Эшторилом» (3:2) на Эштадиу ду Драгау в 24-м туре Лиги. Сразу после матча Сержиу Консейсау посетовал на «индивидуальные ошибки» и «некоторые моменты», которые нашли отражение в счёте 3:2 в пользу национальных чемпионов. На очереди игра с «Интером» в Лиге чемпионов УЕФА, во вторник (23:00), и тренер «портишташ» заверил, что команда, которую он возглавляет, даст «хороший ответ» во встрече с итальянцами.

Анализ игры

Мы очень хорошо вошли в игру, не позволяли «Эшторилу» сохранять привычную динамику с мячом. У них практически не было моментов, когда они сравняли счёт. Были некоторые моменты, которые в деталях «Эшторил» очень хорошо исполнил, иначе здесь мы бы говорили о другом результате. Я увидел более агрессивный «Эшторил», чем тот, что играл на прошлой неделе с «Визелой», но то, как мы играем, зависит от нас самих. Мы хорошо подготовились к игре, и игроки хорошо интерпретировали то, что мы хотели. Мы допустили несколько индивидуальных ошибок, которые не можем допускать, потому что в сезоне бывают моменты, когда индивидуальная ошибка может стоить гола. Это была справедливая победа, с заслугой игроков. У нас был ужасный цикл игр и во вторник будет ещё одна, но мы здесь для того, чтобы дать хороший ответ.

Замены, сделанные по ходу матча

Замены, которые я сделал, должны были усилить игру, даже при счёте 2:1 или 2:2. Это то, что я видел в тот момент. «Эшторил» действовал более свободно во втором тайме, но в основном по нашей собственной вине. Мы совершили ошибки, которые на подобном уровне не можем совершать, но которые необходимо исправить работой. У нас есть игроки, пришедшие из команды Б, и некоторые, пришедшие из других команд, которые не привыкли соревноваться на таком уровне, каждые три дня, что абсолютно нормально.

Матеус Урибе и Мехди Тареми, среди прочих, на скамейке запасных

Когда меня спрашивают об использовании тех или иных игроков, первое, что приходит мне в голову – они все являются частью рабочей группы, как и те, кто играл с первых минут. В Шавише мы показали грамотную игру и хотели продолжить в том же духе. Нет смысла делать ротацию, потому что, если мы потеряем больше очков, наша главная цель – выиграть чемпионат – станет ещё сложнее.

Жоау Мариу с жалобами на физическое состояние

Завтра будет обследование, но по словам доктора, в этом случае нет ничего серьёзного. При первом анализе это не кажется нечто серьёзным, но завтра мы лучше поймём степень травмы.