«Команда заслужила эту победу тем, над чем работала»

Игроки «портишташ» подчеркнули справедливость победы в домашней игре с «Эшторилом» (3:2)

«Порту» в пятницу принимал и победил «Эшторил» (3:2) на Эштадиу ду Драгау в игре-открытии 24-го тура Лиги. После матча, позволившего национальным чемпионам сократить отставание от первой позиции турнирной таблицы до пяти очков, пусть и при игре в запасе у принципиального соперника, Андре Франку и Мехди Тареми, авторы двух голов «портишташ», подчеркнули самое главное – победу «сине-белых».

Андре Франку

Это была сложнейшая игра, против команды, позиция которой в таблице не отражает качеств, которые у них имеются. Это была очередная сложная игра на нашем пути, но мы победили, это самое главное. Я в порядке, с каждым разом всё больше эволюционирую и способен помочь команде. Мы на верном пути к достижению наших целей. Команда заслужила эту победу тем, над чем работала. Сейчас я чувствую себя более уверенно с момента, как перешёл в «Порту». Я благодарю за доверие тренерский штаб и моих партнёров по команде.

Мехди Тареми

Мы провели хорошую игру, пусть и с некоторыми ошибками, но я считаю нашу победу справедливой. До моего выхода на поле мы играли хорошо и у них не было большого количества моментов. Даже с заменами мы хорошо играли и победили в игре, что было самым важным. Мы не всегда можем быть лучше в игре, но я думаю, что мы заслужили победу. Во вторник у нас очередная важная игра и я надеюсь, что наши болельщики придут на Драгау, чтобы поддержать нас.