Жоау Мариу: «Теперь необходимо продолжать двигаться к нашей цели»

Защитник прокомментировал лавры в свой адрес в победе над «Виторией» (1:0) в Гимарайнше

«Порту» завершил первый круг чемпионата также, как и начал – победой. В одной из самых сложных выездных игр, «Драконы» в Гимарайнше победили «Виторию» (1:0) благодаря красивому и единственному голу Жоау Мариу, который «рад» точному удару, но ещё больше рад «помочь команде». По мнению MVP по версии Лиги Португалии, «Порту» «всегда контролировал ситуацию и имел возможность забить во втором тайме», и, несмотря на расточительность, добился результата, что всегда очень «важно».

Лучший игрок матча

Я рад забить свой первый гол и помочь команде, это ещё одни три очка на нашем пути. Было важно одержать победу и теперь необходимо продолжать двигаться к нашей цели.

Сложный выезд

Здесь всегда трудные игры, на стадионе всегда непростая атмосфера, но мы всегда контролировали ситуацию и имели возможности забить во втором тайме. Мы этого не сделали, но, как я уже сказал, это важная победа и я очень счастлив.

Не гол, а голасо

Это большая работа, я обработал мяч в штрафной, попытался отвести его от защитника и пробил. Это был момент вдохновения, я рад помочь команде и это самое главное.

Кубок Лиги

Эта команда всегда борется за титулы и Кубок Лиги – один из них. Это дополнительная мотивация для игры в среду, мы мотивированы на победу в этой игре.