«Мы все должны быть едины для достижения наших целей»

Жоау Мариу, Мехди Тареми и Верон остались «очень довольны» отличной игрой с «Арокой» (5:1)

Основной состав «Порту» преподнёс отличный подарок Жорже Нуну Пинту да Коште. В день 85-летия самого титулованного президента в истории футбола, «Драконы» разгромили «Ароку» со счётом 5:1 и взяли последние три очка в календарном году, наполненном победами и титулами. После матча, MVP встречи Мехди Тареми отметил «отличную игру» команды, которая с самого показала «отличный настрой» с самого начала игры и продемонстрировала желание «побеждать каждый день».

Габриэл Верон, получивший награду «За заслуги и продвижение ценностей Порту» (Mérito e Valores Porto – MVP), поблагодарил за «возможность выйти на поле» и разделил премию с «партнёрами по команде». В унисон с иранцем и бразильцем, Жоау Мариу подчеркнул «дополнительную мотивацию», которая заключается в «заполненном Драгау», и задал тон на 2023-й год: «Мы все должны быть едины для достижения наших целей».

Мехди Тареми

Это была отличная игра для нас. У нас был отличный настрой, и я очень рад принять участие в такой хорошей игре команды. Я рад, всегда стараюсь приложить максимум усилий, обещаю продолжать это делать, я знаю, что это сложно, но я стараюсь играть так же в каждой игре и надеюсь продолжать забивать. Мы выполняем свою работу в каждой игре, мы всегда стремимся к победе, нам не важно, что делают другие команды, мы сосредоточены на своей команде и хотим побеждать каждый день. Я чувствую себя комфортно здесь, я футболист и мне комфортно на любой позиции.

Габриэл Верон

У нас была отличная рабочая неделя, мы знали, с каким соперником нам предстоит столкнуться, но нам удалось облегчить игру, и я очень рад этой победе. Я чувствовал себя хорошо, слава Богу, я провёл хорошие две недели и сегодня у меня была возможность выйти на поле и помочь «Порту», я очень рад этому. Я очень доволен своей игрой, разделяю эту награду с моими партнёрами по команде и хочу поздравить президента с ещё одним годом жизни. Пусть эта дата повторяется вновь и вновь, спасибо за всю поддержку.

Жоау Мариу

Мы знаем, что «Арока» имела очень позитивную серию, мы знали об этом и работали, чтобы переломить её ход. Сегодня мы показали, что провели очень хорошую неделю, показали наше превосходство, мы контролировали игру от начала и до её конца, у нас было много моментов, и мы забили голы. Команда в полном порядке, мы очень хорошо поработали в перерыве из-за ЧМ-2022. Мы в порядке, уверены в себе, показали это на поле, мы сосредоточены на том, чтобы сохранить эту победную серию в следующих играх. Это то, чего мы хотим, подбираясь ближе и ближе к нашему прямому конкуренту. Заполненный Драгау – всегда дополнительная мотивация для нас, они всегда аплодируют, мы чувствуем это на поле и это очень важно для команды. Мы благодарим всех, и также тех, кто смотрит игры дома, мы все должны быть едины для достижения наших целей.