«Команда очень хорошо вошла в игру, мы стремились к победе»

Диогу Кошта, Мехди Тареми и Галено высоко оценили великолепное коллективное выступление, которое привело к победе в Брюгге (4:0)

«Порту» победил «Брюгге» в Бельгии со счётом 4:0 в пятом туре группы B Лиги чемпионов УЕФА. После матча, Диогу Кошта – вратарь с наибольшим количеством отражённых пенальти в одной кампании в истории Лиги чемпионов УЕФА (3) – рассказал, что команда «стремилась к победе» и что «Драконы» всегда действовали «очень сплочённо» и «стояли лицом к лицу». О моменте с двумя отражёнными пенальти он сказал: «Я никогда не думал, что придётся отражать ещё один пенальти, я сосредоточился на действиях соперника, здесь больше психологический аспект, но для меня важно действовать наилучшим образом». Мехди Тареми, автор двух голов и результативной передачи для Эуштакиу, подчеркнул, что «был очень важен настрой на игру» и отметил сейв Диогу Кошты, назвав его «самым важным моментом игры». Наконец, Галено поздравил команду за «усилия, приложенные на протяжении 90 минут» и напомнил о будущем: «Мы должны думать о себе, в субботу будет большая игра, мы хотим отпраздновать эту победу, которую заслужили все».

Диогу Кошта

Это была очень грамотная игра с нашей стороны. Команда очень хорошо вошла в игру, мы стремились к победе. Мы играли очень сплочённо, помогали друг другу, стояли лицом к лицу и всё прошло хорошо. Как я уже говорил, я хочу добиться большего успеха, чем Витор Баия, это ещё одна мотивация продолжать развивать то, что уже есть. Я должен понимать, что плохие моменты также будут, потому что не всегда всё гладко, но я буду работать, чтобы ошибки никогда не возникали. Мы знаем, что всё зависит от нас самих. В домашней игре мы плохо начали, пытались сравнять счёт, но допускали ошибки. В этой игре мы знали, что произошло на Драгау и пытались ответить, что и случилось. [Когда арбитр назначил пенальти], я подумал, что мяч пересёк линию ворот, но он сказал, что было нарушение со стороны Давида. Я никогда не думал, что придётся отражать ещё один пенальти, я сосредоточился на действиях соперника, здесь больше психологический аспект, но для меня важно действовать наилучшим образом.

Мехди Тареми

Всё прошло очень хорошо. Был очень важен настрой на игру, мы создавали множество голевых моментов с самого начала, мы очень хорошо играли, особенно во втором тайме и смогли реализовать их. [Сейв Диогу] был самым важным моментом игры, Диогу был очень хорош. Мы могли победить в игре, но этот сейв Диогу был самым важным моментом. Для меня, прежде всего, важнее то, что я делаю для команды, я всегда стараюсь приложить максимум усилий. Не важно, забиваю ли я или нет. Если команда побеждает, я счастлив. Всё зависит от нас самих, мы не думаем о других, если мы выполним свою работу, то пройдём дальше.

Галено

Поздравляю команду. Мы знали о трудностях, с которыми столкнёмся здесь, «Брюгге» ещё не пропускал голов, мы реализовали на практике всё то, о чём просил тренер. Теперь необходимо отдохнуть, в субботу нас ждёт большая игра. Тренер сказал успокоиться, мы знали, что забьём, и мы никогда не сбавляли ритм, потому что знали, что забьём больше. Нас можно поздравить за усилия, приложенные на протяжении 90 минут. Я хочу отметить Диогу, он вратарь, у него большое будущее и пенальти, которые он отразил, изменили игру. Я хочу поздравить его, он полностью заслуживает этого. Мы должны думать о себе, в субботу будет большая игра, мы хотим отпраздновать эту победу, которую заслужили все.