Сержиу Консейсау: «Мы взяли фундаментальные три очка на нашем пути»

Тренер не имеет сомнений, что счёт 2:0, достигнутый «Порту» в Портимау, «полностью справедливый результат»

«Порту» сохранил отставание в три очка с «Бенфикой» после победы над «Портимоненсе» (2:0) в субботу в Алгарве в игре девятого тура Лиги. После встречи, Сержиу Консейсау признался, что ему не понравились первые 15 минут, но после «стали появляться моменты для взятия ворот, мы забили и даже могли добиться другого результата».

Анализ игры

Это была грамотная игра с нашей стороны. Мы знали важность и сложность этих игр, но продолжали развиваться как команда, игроки точно также. Я доволен ими, потому что мы взяли три очка на пути к нашей главной цели – победе в чемпионате. Первые 15 минут были не такими, как мы ожидали, но был сильный вход. Стали появляться моменты для взятия ворот, мы забили и даже могли добиться другого результата, хотя «Портимоненсе» создавал опасные моменты, особенно во втором тайме. Это полностью справедливый результат.

«Портимоненсе»

Мы контролировали игру, даже во встрече с соперником, который проводит лучший старт в Лиге, имеющим тренера, хорошо знающего клуб, помимо компетентных игроков. Мы должны быть внимательны, мы могли забить третий гол. Счёт 2:0 – результат, который всегда, в какой-то мере заставляет нас быть внимательными. Мы взяли фундаментальные три очка на нашем пути.

Работа нападающих

Нападающие делали то, о чём я их просил – иметь сильное конкурентное отношение и быть умными. Соперники пытаются подорвать нашу коллективную и индивидуальную ценность, поэтому мы должны быть умными.