«Это должно быть минимумом из того, что мы должны делать»

Эуштакиу, Пепé и Мехди Тареми прокомментировали яркую победу над «Брагой» (4:1)

«Порту» принимал и победил «Брагу» (4:1) в восьмом туре Лиги. После встречи Эуштакиу – автор одного из голов и результативной передачи – начал с того, что «это должно быть минимумом» из того, что требуется от «Драконов», и подчеркнул «огромную ответственность представлять этот клуб», ведь «необходимо лезть из кожи вон, так и должно быть». Пепé повторил тезис полузащитника и выразил чувства состава: «Мы знаем, чем обязаны себе и болельщикам, но мы много работали на протяжении этих двух недель в поисках нашего лучшего футбола, в который мы хотим играть. Мы всегда стараемся прикладывать максимум своих усилий». Наконец, Тареми подчеркнул «хорошую работу» команды и поблагодарил болельщиков, которые «являются фантастическими и отличной мотивацией», прежде чем объяснил, почему он не праздновал забитые голы: «Из-за ситуации в Иране я не праздновал голы. В Иране есть проблемы и я не рад этому».

Эуштакиу

Я думаю, что это должно быть минимумом из того, что мы должны делать. На нас лежит огромная ответственность представлять этот клуб, необходимо лезть из кожи вон, так и должно быть, я очень рад победе. Мы хотели приложить максимум усилий и делали это на протяжении 90 минут. После гола не было особенной реакции, но, несмотря на 2:1, сегодня мы сделали 3:1 и 4:1. Это была отличная победа. Забить гол – особенное чувство радости, большая честь, но я здесь для этого, для хорошей игры и максимальных усилий. Я постараюсь продлить эту фазу насколько это возможно и совместить это с национальным титулом.

Пепé

Мы очень агрессивная команда и всегда пытаемся завладеть мячом, сегодняшний день не был исключением. Мы знаем, чем обязаны себе и болельщикам, но мы много работали на протяжении этих двух недель в поисках нашего лучшего футбола, в который мы хотим играть. Мы всегда стараемся прикладывать максимум своих усилий, мы провели отличный первый тайм, навязывали свою игру, свою работу и добились хорошего результата к перерыву. Мы вышли немного отдалёнными на второй тайм, но мы много работали и не позволили этому нам помешать, смогли забить третий, а затем четвёртый гол. Я чувствую себя гораздо лучше с момента перехода сюда, играю на других позициях, где ранее не играл, мне льстит доверие тренера моей работе. Я всегда буду делать всё возможное, стараться продолжать расти и помогать партнёрам по команде.

Мехди Тареми

Мы провели хорошую игру, у нас было много моментов, мы проделали хорошую работу, и, благодаря Богу, победили в игре. Очень здорово играть на Драгау с нашими болельщиками, потому что они являются фантастическими и очень помогают нам. Я благодарю их, потому что они являются отличной мотивацией, с ними мы можем победить в любой игре. Я очень доволен «Порту». Из-за ситуации в Иране я не праздновал голы. В Иране есть проблемы и я не рад этому. Я очень уважаю людей, которые поддерживают меня там, я здесь также из-за них, поэтому я не праздновал. Относительно «Порту», я очень рад, что мы победили в этой игре.