«Мы были обязаны сыграть лучше перед нашими болельщиками»

Гонсалу Боржеш и Дэнни Намасо прокомментировали поражение команды от «Брюгге» (4:0)

«Порту» потерпел тяжёлое поражение от «Брюгге» (4:0) в первой домашней игре в нынешней Лиге чемпионов УЕФА. После встречи, которую хотелось бы скорее позабыть, Гонсалу Боржеш сказал о «тяжёлом» результате, «который никогда не бывает нормальным» для клуба уровня «портишташ», и всем необходимо «смотреть правде в глаза». Дэнни Намасо, дебютировавший в Лиге чемпионов УЕФА, считает, что «трудно сказать, что пошло не так» после встречи, результат которой «должен быть невозможным для “Порту”».

Гонсалу Боржеш

Для нас никогда не является нормальным пропускать четыре гола. Это была сложная игра, мы были обязаны сыграть лучше перед нашими болельщиками на своём стадионе в Лиге чемпионов, в которой хотят играть все футболисты. Я уверен, что вся группа будет усердно работать, чтобы компенсировать для всех этот результат в следующей игре. Это тяжело, но это опыт. Мы не привыкли проигрывать, и когда это происходит, мы должны смотреть правде в глаза и признать свои ошибки. Сказанное в кругу, остаётся там, мы говорим между командой и теперь будем работать, чтобы вознаградить наших болельщиков.

Дэнни Намасо

Я очень рад дебютировать, но мы не можем играть так. Для «Порту» такой результат должен быть невозможным. В первом тайме мы хорошо играли, но не повезло с пенальти, но во втором тайме нам дважды забили за семь минут и тем, кто в тот момент был на поле, было непросто. Мы будем продолжать работать, потому что мы можем только совершенствоваться. Трудно сказать, что пошло не так. На поле мы всегда проигрывали, у меня нет слов для оправдания этого поражения. Мы должны поднять голову, не позволять этому результату оказать влияние на нас, потому что имеем хороший дух в раздевалке. Наиболее важно – держаться вместе, потому что следующая игра точно будет лучше.