Сержиу Консейсау: «Играть так в Лиге чемпионов – недопустимо»

Тренер считает неприемлемым результат встречи с «Брюгге» (4:0)

Потом, обрушившийся на «Инвикту» во вторник, погубил «Порту» и превратил игру крупнейшего соревнования в мире среди клубов в настоящий кошмар. После европейской встречи с «Брюгге» (4:0), оставившей плохие воспоминания, Сержиу Консейсау назвал «труднообъяснимой» игру своей команды, которая «отсутствовала в игре» и допустила «множество индивидуальных ошибок», которые «привели к катастрофе».

Нет возможного объяснения

Это труднообъяснимая игра. Глядя на игровые данные, я думаю, что в некоторых предсезонных играх, без заданной цели, мы играли намного лучше. Играть так в Лиге чемпионов – недопустимо. Мы смотрим на базовые данные для нашей команды и тот факт, что мы совершили четыре ошибки перед вторым голом, необъясним. Сегодня мы не были сильны в том, в чём были сильны раньше, я не смог донести идею до игроков. За эти пять лет, в большинстве случаев, дела шли хорошо, но есть игры вроде этих, которые не должны происходить, потому что команда в них отсутствует.

Двойная замена в перерыве

Мы хотели придать команде наступательной мощности. В первом тайме была равная игра. Мы пропустили с пенальти, обычно Диогу (Кошта) не выходит за пределы этой зоны, потому что понимает, что это опасно. Он очень хорошо играет ногами, но сегодня не получалось даже это, было много индивидуальных ошибок. Ошибки были использованы «Брюгге» в фантастический для них день. Эти индивидуальные ошибки, в сочетании с тем, что мы не были командой, привели к сегодняшней катастрофе.

Отавио

У меня есть информация от медицинского департамента, что он мог принять участие в игре и он сыграл. Я не состою в медицинском департаменте, но нахожусь в постоянном контакте с игроком и доктором Пугой, и мы посчитали, что он может сыграть в матче, и даже не находясь в максимальных кондициях, может внести свой вклад.

Цена поражения

Мы должны смотреть на это соревнование с пониманием того, что конкурируем с лучшими, понимая нашу историю и то, что год за годом должны привлекать молодёжь в наш состав. Уходят важные игроки, но это соревнование требует веса в хорошем смысле этого слова. Мы не добились успеха в первых двух играх, но у нас есть ещё четыре, чтобы это исправить. Я думаю, что в Мадриде мы провели грамотную игру и заслужили другого результата, не поражения. Очевидно, что мы не можем представлять этот клуб, если у нас такое поведение и отношение команды, как было сегодня.