Полная апатия на Драгау

Неузнаваемый «Порту» проиграл «Брюгге» (4:0) на Эштадиу ду Драгау

«Порту» во вторник потерпел второе поражение в Лиге чемпионов УЕФА, от «Брюгге» (4:0), на Эштадиу ду Драгау, в игре второго тура группы B. «Драконы» расположились на последней строчке в турнирной таблице, в то время как «Брюгге» является её лидером с шестью набранными очками.

«Порту» лучше начал и даже создал два опасных момента у ворот соперника после контратак, завершённых Галено (4 минута) и Жоау Мариу (13 минута), но на Эштадиу ду Драгау вышел вперёд «Брюгге». Жоау Мариу сфолил на Ферране Хутгле в штрафной площади «портишташ» и Тасос Сидиропулос без колебаний указал на пенальти, с помощью которого сам же испанский нападающий переиграл Диогу Кошту и вывел бельгийцев вперёд (15 минута). Национальные чемпионы попытались отреагировать на неблагоприятное положение и почти сумели сравнять счёт в великолепном коллективном эпизоде, который Пепé не сумел преобразовать в гол (23 минута). Несмотря на попытки атаковать в исполнении «сине-белых» до перерыва, в раздевалки команды ушли со счётом 1:0 в пользу «Брюгге».

Спустя минуту и 10 секунд после начала второго тайма Камал Сова воспользовался серией отскоков у входа в штрафную площадь «портишташ» и переиграл Диогу Кошту, сделав счёт 2:0. «Порту» всё ещё пытался что-то с этим сделать, но бельгийцы вновь увеличили своё преимущество – Сков-Ольсен оказался совершенно один на дальней штанге и тоже забил (52 минута), как и Нуса уже в самой концовке (89 минута). Несмотря на геркулесову задачу, «Порту» не жалел сил в поисках наилучшего, насколько это было возможно, результата, но этот вечер Лиги чемпионов УЕФА был наполнен чем угодно, но только не вдохновением со стороны команды Сержиу Консейсау. Такие ночи случаются, но в центре внимания теперь снова чемпионат, в седьмом туре которого «Драконам» предстоит поездка в Эшторил (суббота, 20:00, «Sport TV»).