Сержиу Консейсау: «Нас ждёт сложная игра, но взятие трёх очень важных очков на нашем пути зависит от нас»

Тренер желает победить, несмотря на признание ценности «Брюгге» (вторник, 22:00)

Из-за ограничений футбольного календаря, «Порту» во вторник (22:00, TVI / «Eleven Sports») проведёт третью игру менее, чем за неделю, и вторую в группе B Лиги чемпионов УЕФА. В преддверии приёма «Брюгге» – команды, которая «выиграла четыре чемпионата в своей стране за последние пять лет», Сержиу Консейсау продемонстрировал готовность ко встрече с «тяжёлой в хорошем смысле командой, с физически сильными игроками, чувствующими себя комфортно в прямой игре, выигрывающей подборы», и, иначе говоря, «имеющей очень интересные процессы, делающие её сильной».

«Игры зависят от того, что в них делаем мы, и эта не будет исключением из правил», – объяснил тренер, убеждённый, что «одна минута на поле может оказаться столь же важной или даже более важной, чем остальные 89», – поэтому «все игроки важны и получат свои минуты», а «каждый рабочий день» для тренера – «возможность стать лучше».

Так как «давление является частью повседневной жизни в большом клубе», очень важно, чтобы национальные чемпионы, выйдя на поле, осознавали, что «команды всегда готовятся победить» и что «“Брюгге” достаточно компетентен для этого», ведь «никто не играет ради одного очка». В заключении, за 24 часа до европейской игры, в которой он не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Мехди Тареми, на пресс-конференции Сержиу Консейсау резюмировал текущие мысли рабочей группы: «Нас ждёт сложная игра, но взятие трёх очень важных очков на нашем пути зависит от нас».