Матеус Урибе: «Игры выигрывает не история клубов, необходимо выйти на поле и доказать её»

Колумбийский полузащитник воззвал к чести команды в преддверии встречи «Порту» – «Брюгге» (вторник, 22:00)

Эштадиу ду Драгау готовится принять очередную встречу Лиги чемпионов УЕФА. Во вторник, в 22:00 (TVI / «Eleven Sports»), действующие чемпионы Португалии сыграют с бельгийцами в Инвикте в крупнейшем соревновании в мире среди клубов. В преддверии домашней игры с «Брюгге», во втором туре Лиги чемпионов УЕФА, Матеус Урибе ясно дал понять, что цель команды – «взять три очень важных очка» и поэтому проработка деталей в Оливале требует «тяжёлой работы». «“Порту” имеет свою историю, и мы должны заставить их уважать её на поле своей дисциплиной, волей и настроем на победу», – добавил колумбийский полузащитник.

О Мадриде

Это был неожиданный результат. Мы всегда играем на победу в каждой игре и каждом соревновании благодаря компетентности наших игроков. Завтра мы надеемся провести хороший вечер, с уважением к нашему клубу, нашим болельщикам, и взять три очень важных очка.

В «Инвикте» как дома

Я очень счастлив здесь. С момента перехода сюда тренерский штаб, руководители, мои партнёры по команде и болельщиками позволили мне и моей семье чувствовать себя как дома, я очень счастлив здесь. Я буду продолжать работать, важно думать о завтрашней игре.

Готовые ко всему

Весь персонал и тренерский штаб проделывают тяжёлую работу, когда мы играем против любой команды. «Брюгге» привык к таким играм в Лиге чемпионов. Мы должны противопоставить этому нашу работу на нашем стадионе и показать, кто в доме хозяин.

История пишется на поле

Когда говорят о фаворитизме, смотрят только на эмблемы. Но в наши дни игры выигрывает не история клубов, необходимо выйти на поле и доказать её. Они здесь потому что у них очень компетентная и амбициозная команда, желающая победить. «Порту» имеет свою историю, и мы должны заставить их уважать её на поле своей дисциплиной, волей и настроем на победу.

Двойная ответственность

Это очень важная игра для нас. У них уже есть три очка, и мы должны с уважением относиться к нашему клубу и взять три очка, очень важных для нашего пути. Мы думаем только о том, что нас ждёт завтра, как выйти на поле и выполнить то, о чём просит тренер и добиться хорошего результата.

Уроки, привезённые из Испании

Никакое поражение не является хорошим, тем более в «Порту», где привыкаешь побеждать. Оно помогло нам понять, что мы сделали не так хорошо, или что не сделали вообще, понять, что нам необходимо улучшить. Завтра у нас будет отличная возможность показать, что мы готовы ко многому и что эта группа игроков способна противостоять подобным вызовам и преодолевать их.

Плотный календарь

Мы являемся профессионалами и у нас есть всё необходимое для наилучшего восстановления в нашем центре тренировок. Как на личном, так и на профессиональном уровне, все игроки знают, что им необходимо делать для скорейшего восстановления, потому что мы играем каждые три дня и это очень утомительно. Благодаря работе и помощи со стороны клуба мы имеем возможность восстанавливаться наилучшим образом.