Сержиу Консейсау: «Мы имели то, что является основой для победы в играх»

Тренер остался доволен выступлением своих игроков после победы над «Жил Висенте» (2:0)

Сержиу Консейсау в Барселуше (2:0) одержал 200-ю победу в качестве тренера «Порту». После встречи тренер «сине-белых» начал с комментирования изменений, сделанных на основе «сигналов», полученных на протяжении недели, которые привели к созданию «множества ситуаций», и отметил, что у команды есть «то, что является основой для победы в играх». Тренер подчеркнул «большой профессионализм» своих футболистов и сказал, что «доверяет всем игрокам»: «Я очень доволен ответом каждого». В 200-х победах тренер «придавал разные нюансы» играм и ответственным лицам «портишташ» придётся действовать «творчески» со следующей недели, потому что «такой клуб, как “Порту”, не может жаловаться» на то, что играет каждые три дня: «Было бы плохо, если бы мы не играли каждые три дня».

Анализ победы с неделей изменений

Неделя дала мне сигналы о том, что необходимо изменить в структурном плане. Это была сложная игра против соперника, который проделал фантастический путь в прошлом году. Первый тайм был проведён в соответствии с тем, над чем мы работали, в игре было множество ситуаций, мы забили четыре гола, но засчитали только два. Во втором тайме мы хотели забить третий для успокоения, но из-за нашего плохого определения при переходе к последней трети это было невозможно. «Жил» создал некоторые ситуации. Мы не были фантастическими, но имели то, что является основой для победы в играх.

Доверие и удовлетворённость всеми игроками

Игроки показали большой профессионализм, ответ тех, кто вышел – фантастический. Я выбрал лучший состав для победы в игре. Я доверяю всем игрокам, некоторые моментами лучше других, в зависимости от того, чего мы хотим от игры, мы делаем выбор. Вышедшие сегодня на поле были в очень хорошем порядке, я очень доволен ответом каждого.

Тактическое разнообразие Сержиу Консейсау

Схема 4-4-2 с ромбовидной промежуточной зоной не имеет ничего общего с большим количеством созданных ситуаций. Мы играли так в Суперкубке, против «Спортинга» и «Маритиму». Опасные подходы связаны с этим таймингом, мы являемся командой, которая много прессингует, которая разумна в занятии пространства, когда прессингует, это очень важно, потому что у нас есть численное равенство сзади. Сегодня, во встрече с этой командой, я решил сделать изменение. Каждый год, в схеме 4-4-2 или 4-2-3-1, я делал изменение, и мы придавали игре разные нюансы.

Привычно играть каждые три дня

Мы привыкли играть каждые три дня. Для нас это нормально, во внутренних соревнованиях и в Европе, мы давали хороший ответ и проделывали долгий путь. Поэтому у нас есть состав, который даёт эти гарантии, я вношу изменения в зависимости от состояния игроков на всех уровнях, а также в зависимости от заданной стратегии. Такой клуб, как «Порту», не может жаловаться, было бы плохо, если бы мы не играли каждые три дня. Мы должны творчески справляться с этим.