Стивен Эуштакиу: «Мы чемпионы для дачи соответствующих ответов и сегодня мы дали ответ»

Канадский полузащитник поблагодарил за возможность выйти в стартовом составе и за поддержку болельщиков в Барселуше

Стивен Эуштакиу был признан лучшим игроком на поле по версии Лиги в победе «Порту» в Барселуше над «Жил Висенте» (2:0). Полузащитник, ставший автором двух голевых передач, поблагодарил за «возможность» выйти в стартовом составе и «фантастических болельщиков» за яркую поддержку. № 46 подчеркнул, что «после поражения сложно играть», но также напомнил: «Мы чемпионы для дачи соответствующих ответов и сегодня мы дали ответ».

Благодарен за выход в стартовом составе и поддержку трибун

Мы победили и это самое главное. Тренер дал мне возможность выйти в старте, я использовал тренировки и просто играл в футбол. Я хочу поблагодарить за возможность и этих фантастических болельщиков за их поддержку сегодня.

Реакция чемпиона на поражение в четвёртом туре

Если мы играли бы на следующий день, мы бы сыграли. После поражения сложно играть, но мы чемпионы для дачи соответствующих ответов и сегодня мы дали ответ.

Способны сломить соперника и защитить собственные ворота

Мы знали, что должны быть сильными, «Жил Висенте» имеет очень хорошую команду. Если бы мы вышли на поле с неправильным настроем, у нас бы возникли проблемы. Мы забили два гола в первом тайме, во втором всё контролировали и обороняли свои ворота, что также необходимо.

Фамилия Консейсау – синоним слова «дисциплина»

Мы стараемся выполнить всё, что просит тренер, стараемся приложить максимум усилий для этого, и сегодня мы победили.