«Мы показали, что важен каждый игрок»

Маркано и Галено подчеркнули важность коллективных действий во взятии трёх очков в Визеле (1:0)

На последних минутах встречи «Визела» – «Порту» Галено исполнил навес, а Маркано точно пробил головой, принеся «Драконам» три очка во втором туре Лиги (1:0). После встречи испанский центральный защитник начал с того, что «во втором тайме» команда была «лучше, чем в первом» и лаконично подвёл итоги матча: «Это была сложная игра, но мы взяли важные три очка. Мы показали, что важен каждый игрок. Все принявшие участие в игре футболисты хорошо сыграли». Бразильский вингер, признанный лучшим игроком матча (MVP) по версии Лиги Португалии, напомнил, что группа «усердно готовилась к этому дню» и отметил, что очень рад внести свой вклад в успех команды: «Это очень важные три очка для нас, и я очень рад, что смог выйти на поле и помочь моей команде».

Маркано

Мы знаем, что выездные игры, особенно на таких газонах, как у «Визелы», являются очень сложными. Во втором тайме мы были лучше, чем в первом, создали больше моментов. Это была сложная игра, но мы взяли важные три очка. Я хотел бы сказать несколько слов Эдуарду Оливейре, нашему физиологу, по случаю смерти его отца, я хотел бы пожелать ему сил, потому что он важен для нас. Мы показали, что важен каждый игрок. Все принявшие участие в игре футболисты хорошо сыграли. Тренер многое перепробовал для достижения победы, мы сделали это и нас можно поздравить. Я не видел момента, я знал, что касаюсь мяча и он летит в сторону ворот, но я не вижу траектории. Это был важный гол, и я счастлив. Я был травмирован с ноября, я не смог внести свой вклад и это было сложно, потому что до этого у меня была другая травма. Сейчас я с командой и намерением помогать, ничего более.