Порту до самого конца

Гол Маркано на 90-й минуте принёс «Порту» победу в Визеле (1:0)

«Порту» в воскресенье победил на арене «Визелы» со счётом 1:0, добившись, таким образом, второй победы в двух играх Лиги. Голом в составе национальных чемпионов отметился Маркано, головой отправив мяч в сетку на последней минуте основного времени.

«Визела» вышла на поле с хорошо продуманным планом на игру и «Порту» было очень сложно сломить организованность подопечных Алвару Пашеку. Подтверждением этого является первый опасный момент у ворот хозяев, который был создан после углового и закончился ударом Матеуса Урибе выше ворот почти с центра штрафной площади команды Минью (8 минута). После этого уже Мехди Тареми головой пытался проверить рефлексы Бунтича (13 минута) в очередной атаке национальных чемпионов, которые, в свою очередь, не видели серьёзной опасности со стороны «Визелы». Единственный заслуживающий внимания удар хозяев нанёс Нуну Морейра и после него мяч прошёл рядом с воротами, защищаемыми Диогу Коштой (34 минута).

Прошло всего 27 секунд с момента начала второго тайма, когда Габриэл Верон, выпущенный Сержиу Консейсау на поле в перерыве, едва не открыл счёт на Эштадиу ду Визела: получив мяч от Жоау Мариу, бразильский вингер, находившийся в привилегированном положении в штрафной площади, пробил по воротам, но попал точно в Бунтича. С другой стороны Кики Афонсу нанёс не опасный, но неприятный удар по воротам Диогу Кошты (60 минута), прежде чем Галено оказался в нескольких сантиметрах от красивого гола (84 минута). Когда нули на табло казались неизбежными, тот же Галено исполнил мастерскую подачу точно на голову Ивану Маркано, который забил второй раз за две игры и оказался главным героем завоевания трёх очков в Визеле (90 минута).