«Мы продолжим бороться за болельщиков, они великие»

Марко Груич, Мехди Тареми и Жоау Мариу прокомментировали победу «Порту» над «Маритиму» (5:1)

Национальный чемпион дал понять, чего стоит от него ждать. Вернувшись на Эштадиу ду Драгау после завоевания очередного Суперкубка, «Порту» начал Лигу в полную силу. Во встрече с «Маритиму» на Эштадиу ду Драгау «сине-белые» добились безоговорочной победы (по крайней мере по результату) со счётом 5:1, сохранив настрой предыдущего сезона и дав понять, чего они хотят в соревнование, которое остаётся главной целью. После матча Мехди Тареми был «удовлетворён» тем, что смог «помочь» команде и пообещал продолжать «всегда прикладывать максимум усилий» во благо коллектива, в то время как Марко Груич рассказал о продемонстрированной форме, а Жоау Мариу – о «лучшем начале» чемпионата.

Марко Груич

Это была очень важная игра, потому что она была первой. Счёт 5:1 – отличный результат, 46 тысяч болельщиков на трибунах – нечто невероятное, и мы продолжим бороться за них, они великие. Матеус (Урибе) – отличный игрок, мы показали, что способны играть вместе, и, что важнее, победили. Мы забили пять голов и находимся на правильном пути. Тренер говорит, что очень сложно выиграть чемпионат, а два подряд – ещё сложнее. В любом случае, это наша цель, мы будем работать ещё усерднее, чем в прошлом году. Наши прямые соперники очень сильны, но сегодня мы показали, что мы также сильны.

Мехди Тареми

Это приятно, я очень счастлив. Я делаю всё ради команды и когда забиваю, удовлетворён, что могу помочь. Когда мы играем с нашими болельщиками, мы чувствуем большой энтузиазм, потому что они способствуют нам, они эффектные, мы хотим продолжать побеждать с ними в Лиге. Здесь не важно кто играет, а кто нет, у нас много хороших игроков на поле и за его пределами, у нас полноценная команда. Моя работа – забивать и ассистировать, я всегда стараюсь прикладывать максимум усилий и буду продолжать это делать.

Жоау Мариу

Мы очень хорошо начали, мы хотели начать чемпионат таким образом. Отличная победа перед нашими болельщиками… не могло быть лучше. Мы работаем каждый день чтобы максимально помогать команде, и я стараюсь делать это, сегодня всё получилось и теперь мы должны сохранять победный путь. Очень важно, чтобы мы навязывали то, что хотим сделать – выиграть чемпионат. Для этого мы должны выигрывать игры, этот клуб живёт победами, и поэтому мы продолжаем бороться и ежедневно развиваться как команда и добиться хороших результатов.