Розыгрыш фотографий с автографом Дмитрия Аленичева

В прошлом месяце администрации русскоязычного сайта болельщиков футбольного клуба «Порту», благодаря Министерству спорта Московской области, персонально министру спорта МО Дмитрию Абарёнову и летнему сезону уникального проекта «Выходи во двор»*, удалось встретиться с Дмитрием Аленичевым.

За четыре сезона, проведённые в «Порту» с 2000 по 2004 год, Дмитрий Аленичев провёл 139 игр и забил 23 гола, выиграв с «Драконами» два чемпионата Португалии, два Кубка Португалии, три Суперкубка Кандиду де Оливейра, Кубок УЕФА и Лигу чемпионов УЕФА.

Дмитрий Аленичев является самым титулованным футболистом в России. Он единственный из всех россиян, кто сумел выиграть и Лигу чемпионов УЕФА, и Кубок УЕФА. Кроме того, в финалах этих турниров, где Дмитрий играл за португальский «Порту», он не уходил с поля без гола, отличившись в финале Кубка УЕФА против «Селтика» (2:3, доп. время), а затем в финале Лиги чемпионов УЕФА с «Монако» (3:0).

Дмитрий Аленичев стал четвертым игроком в истории европейского футбола, который забивал голы в двух финалах разных еврокубков подряд. Ранее провернуть подобный фокус удавалось Куману, Роналдо и Джеррарду.

* «Выходи во двор» – уникальный проект, в котором звезды российского футбола проводят серию матчей с дворовыми командами жителей Подмосковья.

Игры серии проходят в разных подмосковных городах на обычных футбольных полях под открытым небом в формате общей тренировки и игр со звездами. Тренировка состоит из мастер-классов от именитых футболистов и мини-игр в формате 5 на 5 с участием легенд отечественного футбола и воспитанников местных футбольных секций. Ключевым событием спортивного дня является гала-матч между сборной жителей и звездными футболистами.

Проект «Выходи во двор» начался в Московской области по инициативе губернатора Андрея Воробьева, это первый проект подобного формата во всей стране. Ранее, в зимнем сезоне, на лед выходили прославленные отечественные хоккеисты, с ними тоже встречались местные жители.

Подробные условия розыгрыша «Розыгрыш фотографий с автографом Дмитрия Аленичева»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение (далее – Положение) создано исключительно в рекламно-информационных целях и не является публичной офертой.

1.2. Положение о проведении розыгрыша «Розыгрыш фотографий с автографом Дмитрия Аленичева» (далее – Конкурс) определяет цели, задачи, порядок проведения, а также подведения итогов Конкурса.

1.3. Организатором Конкурса является Русскоязычное сообщество болельщиков футбольного клуба «Порту» в России (далее – Организатор).

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Популяризация португальского футбольного клуба «Порту».

3. Номинации Конкурса

3.1. Конкурс проводится в одной номинации:

«Победители конкурса» (далее – Победители) – трёх победителей определяет Организатор.

4. Место проведение конкурса

4.1. Конкурс проводится в официальном сообществе болельщиков футбольного клуба «Порту» в России в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: http://vk.com/fcporto (далее – Сообщество).

4.2. Конкурс проводится в отдельной записи Сообщества: https://vk.com/wall-662406_32015.

5. Участники конкурса

5.1. Конкурс является открытым и доступным для всех граждан мира без возрастных ограничений, которые зарегистрированы в социальной сети «ВКонтакте» и одновременно состоят в Сообществе болельщиков футбольного клуба «Порту» в вышеупомянутой социальной сети.

5.2. Под участниками Конкурса понимаются пользователи социальной сети «ВКонтакте», выполнившие условия настоящего Положения (далее – Участники).

5.3. В случае победы, участник обязан указать Организатору Конкурса свое настоящее ФИО, указанные в паспорте Участника (ином документе, удостоверяющем личность Участника по законодательству РФ) и другие необходимые для доставки приза данные, за достоверность которых несет личную ответственность, в срок до 12:00 часов 1 июля 2022 года.

5.4. Принять участие в Конкурсе может любой участник Сообщества болельщиков футбольного клуба «Порту» (за исключением указанных в п. 7.3 Положения), выполнивший условия настоящего Положения.

6. Права и обязанности Организатора Конкурса

6.1. Организатор Конкурса:

— разрабатывает и утверждает Положение о Конкурсе;

— осуществляет общее управление и контроль над проведением Конкурса;

— осуществляет техническое сопровождение Конкурса, в том числе, в случае необходимости, заключает соответствующие договоры с третьими лицами для целей организации и проведения Конкурса;

— осуществляет награждение победителей Конкурса.

6.2. Организаторы Конкурса вправе не допустить к участию в Конкурсе участников, нарушивших условия настоящего Положения.

7. Условия участия в Конкурсе

7.1. Для участия в Конкурсе необходимо:

7.1.1. Подписаться и состоять в Сообществе болельщиков футбольного клуба «Порту» в России в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: http://vk.com/fcporto.

7.1.2. В период с 00:00 часов 20 июня 2022 года по 15:00 часов 30 июня 2022 года отметить «сердечком» («Мне нравится»), сделать репост записи («Поделиться») о Конкурсе в свой аккаунт в социальной сети «ВКонтакте» и не удалять её до по подведения итогов Конкурса.

7.1.3. Ваш аккаунт во время определения Победителей Конкурса должен быть открытым.

7.2. Каждый Участник имеет право принять участие в Конкурсе не более одного раза.

7.3. В Конкурсе не могут принимать участие пользователи, являющиеся администраторами и/или модераторами и/или редакторами сообщества болельщиков футбольного клуба «Порту» в России в социальной сети «ВКонтакте».

8. Порядок проведения Конкурса

8.1. Конкурс проводится в период с 00:00 часов 20 июня 2022 года по 15:00 часов 30 июня 2022 года.

8.2. Трёх победителей в Номинации «Победитель конкурса» выберет Организатор Конкурса (на основании раздела «7. Условия участия в Конкурсе») случайным образом с помощью приложения «KonkursVK».

8.3. Организатор Конкурса объявляет результаты Конкурса не позднее 24 часов с момента окончания Конкурса.

9. Призы Конкурса, порядок его получения

9.1. Подведение итогов Конкурса осуществляется путем случайного определения победителей с помощью приложения «KonkursVK» в Номинации «Победитель конкурса» Организаторами Конкурса.

9.2. Победителям Организатор дарит памятный приз – каждому из трёх победителей по одной фотографии с автографом Дмитрия Аленичева.

9.3. Первый победитель имеет право первым выбрать одну из трёх фотографий с автографом Дмитрия Аленичева, второй победитель имеет право выбрать одну из двух оставшихся фотографий с автографом Дмитрия Аленичева, а третий победитель получит последнюю из оставшихся вышеупомянутых фотографий.

9.4. Ответственность за сроки выдачи приза, организацию его доставки до Победителя, берет на себя Сообщество болельщиков футбольного клуба «Порту» в России.

9.4. Замена Приза или выплата денежного эквивалента их стоимости не производится.

В соответствии с п. 28 ст. 217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

— доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период;

— стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей.

В случае если общая стоимость выданных подарков каждому из победителей за текущий налоговый период превысит 4000 рублей, Организатор не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода письменно сообщает победителю конкурса и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумму налога. В этом случае, налог на доходы физических лиц с суммы, превышающей 4000 рублей победитель уплачивает самостоятельно.

10. Заключительные положения

10.1. Участие в Конкурсе в соответствии с настоящим Положением означает полное и безоговорочное согласие Участника с правилами его проведения, изложенными в настоящем Положении.

10.2. Участие в Конкурсе является добровольным делом его участников.

10.3. Участие в Конкурсе является бесплатным.

10.4. Настоящее Положение и все отношения, связанные с проведением Конкурса, регулируются законодательством Российской Федерации.