Выездная экипировка на сезон 2022/23 – жёлтый цвет титулов возвращается

Представлена новая выездная футболка на предстоящий сезон

Жёлтый цвет титулов возвращается. «Порту» и «New Balance» представляют новую выездную экипировку «Порту» на сезон 2022/23 с возвращением цвета, который в последние годы был синонимом успеха.

С выездной футболкой в жёлтых тонах национальные чемпионы провели один из самых успешных сезонов – 2010/11, в котором побеждали как на национальной, так и на европейской арене, или совсем недавно, в 2019/20, когда сделали предпоследний «золотой дубль», до прошлого мая.

Эта новая версия, помимо жёлтого, имеет серые детали на рукавах и синий воротник «Twilight», которые для современного образа идеально дополняют шорты и гетры.

Тони Мартинес, нападающий «Порту», убеждён: «Мы чувствуем поддержку наших болельщиков, где бы не играли. Поскольку эта экипировка, по большей части, используется в выездных играх, приятно видеть, что признание их силы отражено при создании этой новой футболки».

Генеральный директор «New Balance Football» Кенни МакКаллум также сказал, что «“Порту” – невероятная футбольная семья, которая выходит за рамки языка, границ и культуры». «“New Balance” был вдохновлён этим чувством единения и создал футболку, которая является признанием важности объединения всех», – отметил он.

Футболка вратаря выполнена в абрикосовом оттенке и была разработана соответствии с футболкой полевых игроков.

Эта новая выездная футболка является частью кампании «Порту» под названием «Непокорные от природы». Фотограф Джастин Бетман работал вместе с «New Balance» и «Порту» над творческой частью этого проекта, для идеального совмещения нового дизайна, клуба и его связи с городом.

Для обеспечения максимальной производительности «New Balance» применила передовой дизайн ко всем футболкам сезона 2022/23, разработанным с инновационной технологией «NB Dry», позволяющей игрокам оставаться сухими и свежими на протяжении всей игры.

Эта новая экипировка будет доступна для предварительного заказа в FC Porto Stores (в Португалии) и FC Porto Online Store с 12:00 (10:00 по материковой Португалии), а также для заказа по всему миру с 13 июля 2022 года.