Пепе: «Я здесь для взятия ещё одного титула»

Капитан подчеркнул, что команда в течение недели вела серьёзную подготовку к финалу с «Тонделой» (воскресенье, 19:15)

«Порту» завтра на Жамор, в финале Кубка Португалии, сыграет с «Тонделой» (воскресенье, 19:15, TVI). На предматчевой пресс-конференции, посвящённой финалу, Пепе, капитан «сине-белых», начал с напоминания о том, что «играть 90 или 120 минут»: «Мы уважаем “Тонделу”, они заслужили достичь финала, выбив несколько команд. Я счастлив, что имею возможность победить, мы всегда работаем с этим намерением и сегодня я здесь для взятия ещё одного титула. Команда много работала ради достижения этой цели».

Привыкший к играм на больших стадионах, центральный защитник высоко оценил момент, который переживает команда: «Все финалы являются важными. Каждый имеет своё значение, завтра имеет значение выиграть его, если позволит Бог, второе по значимости соревнование в стране. Мы усердно работали, с большой самоотдачей, и есть ощущение, что мы можем отпраздновать победу с нашими болельщиками».

На вопрос о возможном партнёрстве с Мбемба в обороне в завтрашней игре, он ответил: «Я понятия не имею, буду ли играть. Нас 26 или 27 игроков, к сожалению, Манафа травмирован, мы узнаем только завтра. Все были сосредоточены на усердной работе и усложнении ситуации для нашего тренера, потому что сила группы в коллективе, и на протяжении всего сезона мы всегда стараемся вести серьёзную работу, чтобы выбор тренера не был простым».

Для № 3 «сине-белых» секрет долголетия кроется в ежедневных требованиях, присутствующих в Оливале: «Если посмотрите на прошлый год, я много играл, в этом я провёл 32 или 33 игры, и я благодарю моего тренера и тренерский штаб, потому что они многого требуют от нас и дают нам возможность всегда чему-то учиться. В 39 лет я чувствую себя очень привилегированным, иметь возможность конкурировать, от нас многого требуют, максимальной самоотдачи. Я очень счастлив, что в этом возрасте способен помогать моему клубу и присутствовать в команде, которая дарит мне незабываемые моменты. Присутствие в финале Кубка Португалии всегда нечто особенное, моё счастье – просыпаться и иметь возможность тренироваться изо дня в день».

О сопернике капитан сказал следующее: «Это разные соревнования, Кубок Португалии – турнир на выбывание и “Тондела” доказала, что заслуживает присутствия здесь. Мы должны оставаться верны своему пути на протяжении года. Мы будем играть против хорошей команды, которая заслужила достичь финала Кубка Португалии».