«Против фактов не существует аргументов»

Пепе преподал футбольный урок и подчеркнул заслуги «Порту» в завоевании 30-го титула чемпиона

Нет чемпиона, как «Порту». С тремя очками, набранными в субботу в домашней игре с «Эшторилом», в последнем туре Лиги, национальные чемпионы преодолели барьер в 90 очков, набрав 91 и на три очка превзошли предыдущий рекорд, который также принадлежал им. После встречи, в которой также состоялась церемония вручения 30-го титула чемпиона, Отавио не забыл упомянуть Жамор, а также назвав победу в чемпионате «полностью заслуженной, результатом работы команды на протяжении года и борьбы каждого». Пепе же преподал настоящий футбольный урок «некоторым людям, засветившимся в различных программах, которые, возможно, никогда не пинали мяч, и хотели запятнать путь» рекордсменов в лице «сине-белых».

Отавио

Это полностью заслуженная победа, результат работы команды на протяжении года и борьбы каждого за этот титул. Основная цель была достигнута, но мы знаем, что нам предстоит завоевать ещё один трофей. Сегодня мы будем праздновать, завтра отдохнём, а на следующей неделе начнём думать о «Тонделе», потому что это будет очень важная игра. Я думаю, что это мой лучший сезон среди всех. Работа команды также делает меня лучше, я всегда старался совершенствоваться. Слава Богу, мне удалось сделать это, и это доказательство усилий, которые мы вложили в работу. Я очень счастлив.

Пепе

Во-первых, я хочу поздравить наших болельщиков, которые были фантастическими на протяжении всего сезона. Мы хорошо вошли в игру, «Эшторил» не имел никаких моментов, и мы могли уйти на перерыв с благоприятным результатом. Второй тайм был полностью за нами, мы всегда стремились к победе, которую естественным образом добились, потому что мы были командой, которая работала больше и всегда была в поисках ворот соперника. Это многое значит для меня, потому что это клуб, который я люблю. Я хочу поблагодарить этих болельщиков, которые всегда верили в команду и некоторых людей, засветившихся в различных программах, которые, возможно, никогда не пинали мяч, и хотели запятнать наш путь. 58 игр без поражений, мы пропустили меньше всех голов, имели лучшую атаку, рекордсмены по количеству набранных очков… против фактов не существует аргументов. Продолжайте, потому что это питает нас для борьбы против всего и против всех. Я считаю, что все титулы являются особенными, этот ещё лучше, потому что раньше борьба была только между «Порту» и «Бенфикой», теперь в неё вступил и «Спортинг». Мы боролись до конца, и как я уже сказал, против фактов не существует аргументов. Мы были лучшей командой в Португалии, достаточно посмотреть на статистику. Мы действовали очень хорошо, знаем работу, которую выполняем каждый день и гордимся ею. Когда серьёзно подходишь к работе, как мы, такова тенденция и планка слишком высока для других клубов. У меня есть ещё один год контракта и тот, кто участвует в этой ежедневной борьбе, становится более подвержен травмам. Не только я, есть и более молодые игроки, которые также получают травмы. Я думаю, что самое главное иметь духовную силу, которая у нас есть, для преодоления событий, которые случаются с нами в нашей карьере. Здесь, в «Порту», мы работаем со всей серьёзностью и у нас есть возможность прикладывать максимум усилий для клуба.