«Осталось две игры, в которых мы должны приложить максимум усилий»

Мехди Тареми и Мбемба подчеркнули сложность победы над «Визелой» (4:2), но «Порту» думает только о чемпионстве

После победы над «Визелой» (4:2) в 32-м туре чемпионата, Мехди Тареми и Шансель Мбемба – авторы трёх из четырёх голов «сине-белых» во встрече – подчеркнули трудности, которые вызвал соперник. № 9 «Порту», который был признан лучшим игроком на поле по версии Лиги, рассказал, что это «была тяжёлая игра» и подчеркнул, что «когда находишься на первом месте, его трудно удерживать». Центральный защитник, удостоенный награды «За заслуги и продвижение ценностей Порту» (Mérito e Valores Porto – MVP), разделил представление о «сложной игре» и отметил, что «каждая игра является решающей»: «Осталось две игры, в которых мы должны приложить максимум усилий, с “Бенфикой” будет непросто, но мы сделаем всё, чтобы поставить мат». Эуштакиу, вышедший на поле во втором тайме, также уже смотрит на классико, которое состоится на следующей неделе, сказав, что группа хочет «победить на Луж» и что «самое главное, чтобы “Порту” стал чемпионом, где бы это не случилось» и с этой идеей согласился Венделл: «Надеюсь, что мы сможем сделать то, что делали на протяжении всего чемпионата и станем чемпионами».

Мбемба

Это была сложная игра, гол был важен для помощи команде, это был лучший гол в моей карьере, я благодарю президента и команду. Как сказал тренер, каждая игра является решающей. Осталось две игры, в которых мы должны приложить максимум усилий, с «Бенфикой» будет непросто, но мы сделаем всё, чтобы поставить мат.

Венделл

Это была сложная игра. Мы очень хорошо вошли в игру, смогли забить два гола и немного снизили темп. Благодаря Богу, Шансель забил гол, и мы смогли победить, что намного важнее. Мы играли дома и нас поддерживал полный стадион, к сожалению, мы пропустили два гола и пришлось начинать всё сначала. Мы смогли это сделать, потому что изо дня в день максимально выкладываемся на тренировках. У нас впереди две игры, мы можем стать чемпионами в следующий уикенд, надеемся провести отличную игру в следующую субботу и выиграть титул. Мы знаем, что это классико, эта игра отличается от остальных, но мы относимся к ней со всей серьёзностью, точно также, как относимся к каждой игре, и мы отправимся туда с намерением победить. Надеюсь, что мы сможем сделать то, что делали на протяжении всего чемпионата и станем чемпионами.

Эуштакиу

«Визела» – хорошая команда, которая играет в позитивный футбол, мы знаем, что у них очень компетентная команда как в индивидуальном, так и в коллективном плане. Они лучше завершили первый тайм, но мы, как большой клуб, смогли переломить ситуацию и победить в игре. Я чувствовал хорошую энергию на поле, мы хотим победить на Луж и это то, ради чего мы будем работать. Ощущения такие, что нам не хватает трёх очков, а затем, в игре с «Эшторилом», также не хватает трёх очков. Все классико важны, но самое главное, чтобы «Порту» стал чемпионом, где бы это не случилось.

Мехди Тареми

Спасибо за награду. Это была тяжёлая игра, потому что, когда находишься на первом месте, его трудно удерживать, чем второе или, тем более третье. Мы очень хорошо сыграли и благодаря Богу смогли победить в игре.