Пинту да Кошта: «Хотите ли вы этого или нет, но мы станем чемпионами и будем в финале на Жамор»

Жорже Нуну Пинту да Кошта прокомментировал победу «портишташ» в классико и выход в финал Кубка Португалии

После победы «сине-белых» над «Спортингом» (1:0), Жорже Нуну Пинту да Кошта прямо заявил, что «эта игра стала уроком интеллекта, строгости и энтузиазма в футболе», подчеркнув, что «наша победа бесспорна» и отметив: «Хотите ли вы этого или нет, но мы станем чемпионами и будем в финале на Жамор с “Тонделой”». О 40-летии во главе клуба, лидер «Драконов» объяснил, что передаёт «сигнал о том, что нет ничего невозможного, что мы не сдаёмся, даже если случаются величайшие несправедливости, мы всегда будем верить, что всё возможно».

Урок сопернику и счастливая судьба «портишташ»

Это наши ожидания и то, за что мы боремся, я думаю, мы заслужили это. Эта игра стала уроком интеллекта, строгости и энтузиазма в футболе. Наша победа бесспорна, «Спортинг» не имел возможности забить, они приложили максимум усилий и это стоит отметить, но победа даже не обсуждается. Это хороший момент нашей команды, хотите ли вы этого или нет, но мы станем чемпионами и будем в финале на Жамор с «Тонделой». Пользуясь случаем я хочу пожелать «Тонделе» удачи в чемпионате, потому что наш регион заслуживает иметь такой клуб в Примейре. Теперь остаётся ждать, в понедельник у нас будет очередная игра и мы подойдём к оставшимся четырьмя играм с уважением, которого заслуживают болельщики и публика в целом. Мы постараемся завершить чемпионат без поражений, но главная задача на сегодня была выполнена – присутствие в финале Кубка гарантировано.

40 лет непоколебимой веры

Каждый титул, который мы выигрываем, имеет особый вкус. Это совпадает с 40-летием моего мандата, но для меня это ничего не значит. Это немыслимая вещь, ни я, ни кто-либо другой никогда бы не подумал об этом четыре десятилетия назад, но это доказывает, что в «Порту» нет ничего невозможного, даже президентства на протяжении 40 лет. Это заняло 40 лет, но это сигнал о том, что нет ничего невозможного, что мы не сдаёмся, даже если случаются величайшие несправедливости, мы всегда будем верить, что всё возможно. Наш менталитет – побеждать, побеждать также как, как и сегодня, в грамотной игре, очевидно с фолами, как и во всех играх, но без происшествий. На этой неделе, если захотите поплакать, можете обратиться к газетному некрологу, чтобы найти причины.