«Мы будем играть в каждой игре как в последней»

Пепé, Фабиу Виейра и Зайду подчеркнули важность победы над «Санта-Кларой» (3:0) в 28-м туре Лиги

После победы над «Санта-Кларой» (3:0), Пепé напомнил, что группа подходила ко встрече как к одному из «семи финалов» до конца чемпионата, и понимала, что против азорцев будет «очень сложная игра», которую необходимо было выиграть, и уже смотрит в будущее: «Мы должны уже сосредоточиться на следующей игре, отдохнуть и продолжить работать, чтобы продолжать побеждать». Фабиу Виейра, признанный лучшим игроком матча по версии Лиги, отметил, что всегда старается «внести максимальный вклад в команду» и считает, что «портишташ» смогли «всегда контролировать ход встречи» и поэтому являются «заслуженными победителями». Зайду же, ставший обладателем награды «За заслуги и продвижение ценностей Порту» (Mérito e Valores Porto – MVP), был «очень рад» победе и индивидуальному выступлению и сказал: «Сегодня я отдал всё ради своей команды и хочу отдать всё ради победы в чемпионате».

Пепé

Мы знали, что это будет очень сложная игра, «Санта-Клара» – хорошая команда. Мы знали, что остаётся семь финалов, теперь их шесть и мы будем играть в каждой игре как в последней, мы знаем, что от игры к игре мы ближе к цели. Шесть очков – приемлемое преимущество, но ещё ничего не выиграно, мы должны уже сосредоточиться на следующей игре, отдохнуть и продолжить работать, чтобы продолжать побеждать. Всё было спокойно [послеоперационный период], медицинская бригада меня поддерживала, все помогали мне и придавали душевного спокойствия, чтобы всё прошло хорошо, я выполнил свою работу, чтобы иметь возможность снова играть. Немного плохо играть с маской, я очень потею, но уже привык к ней. Важно, что мы всегда прикладываем максимум усилий на поле.

Фабиу Виейра

Я ещё один игрок, который готов помочь, это моя работа здесь, и я всегда стараюсь внести максимальный вклад в команду. Это была важная победа после перерыва на игры сборных, мы навязали свою игру, были в полном порядке и забивали голы, благодаря чему могли всегда контролировать ход встречи и являемся заслуженными победителями.

Зайду

Я очень рад, главное, что мы взяли три очка перед нашими болельщиками. Я играл за «Санта-Клару», но сегодня я отдал всё ради своей команды и хочу отдать всё ради победы в чемпионате. Я размещу эту награду дома рядом с моим телевизором.