Витор Бруну: «Важно крепко держать руль обеими руками»

Помощник тренера подчеркнул заслуги команды в победе над «Санта-Кларой» (3:0) и уже смотрит в будущее

После победы над «Санта-Кларой» (3:0), Витор Бруну начал с анализа встречи, отметив, что «забитый гол в конечном итоге разблокировал нечто сложное», раскрыл тактический манёвр «сине-белых» и сказал: «Мы добились заслуженной победы, чемпионат продолжается». Об оставшихся матчах чемпионата, помощник тренера заверил, что «портишташ» “очень сосредоточены на работе” и напомнил, что «с каждым разом каждая победа и каждое очко будут стоить дороже». Тренер также пояснил, что «успех во многом зависит от концепции команды», прежде чем закончить своё выступлением анализом рекорда количества последовательных игр без поражений в чемпионате, с которым в тот вечер сравнялся «Порту» (56): «Честно говоря, это правда, что это неоспоримый факт, и это следует отметить (…), но что мы хотим оставить в качестве своего следа в клубе, так это ещё один титул национального чемпиона».

Анализ встречи

Забитый гол в конечном итоге разблокировал нечто сложное, но мы уже угрожали их воротам ранее. «Санта-Клара» в последних 12 играх проиграла только «Спортингу» и «Бенфику», с минимальной разницей, было важно сохранить нашу идентичность и вести больше внутренней игры, чем обычно. Было важно создавать опасность изнутри, не торопясь с решениями и не рискуя оказаться пойманными на этом, и в этом смысле, даже в оборонительных действиях, мы были невероятны. Игра была разблокирована стандартом, этот момент был придуман игроками, и мы забили, затем забили второй и ушли на перерыв, выигрывая со счётом 2:0. Во втором тайме мы хорошо вошли в игру, затем она приняла более спокойный ритм, а в конце, с направлением вперёд, мы забили третий гол и добились заслуженной победы, чемпионат продолжается.

Успех на стандарте

Нам удалось добиться успеха на стандарте, потому что мы много работали над этим моментом, это очень важно для нас, это момент, который оказался решающим. Как я уже сказал, первый гол был забит со стандарта, который был проработан игроками, а гол во втором тайме, который был отменён из-за офсайда Пепе, также был проработан. Это рождается от вдохновения тренерского штаба, анализа, который мы проводим, чтобы суметь нанести урон сопернику, мы пытаемся реализовывать это на тренировках и рады иметь таких исполнителей.

Цепкость в борьбе за первое место и пароль к успеху

У Рубена хорошая манера общения, он умён, проницателен в своём анализе. Он заботится о своей команде, а мы о своей. Мы очень сосредоточены на своей работе, важно понимать, что с каждым разом каждая победа и каждое очко будут стоить дороже. Важно крепко держать руль обеими руками, потому что до самого конца необходимо сохранять высокую ротацию. Успех во многом зависит от концепции команды, он отражается на поле через наше поведение и позиционирование. Эта командная концепция является главным паролем к успеху для нас. Игроки принимают то, что от них требуют. Поэтому мы очень верим в то, что делаем, убеждены в том, что должны делать на поле, чтобы в конце иметь возможность стать счастливыми и отпраздновать чемпионство.

Повторение рекорда по количеству последовательных игр без поражений в истории чемпионата [среди всех клубов]

Честно говоря, это правда, что это неоспоримый факт, и это следует отметить. Но точно также, как сегодня мы побили предыдущий рекорд [клуба], он будет побит когда-нибудь в будущем. Но что мы хотим оставить в качестве своего следа в клубе, так это ещё один титул национального чемпиона, это то, что мы хотим сделать.