Фабиу Виейра: «Мы были сильнее и заслужили победу»

Португальский полузащитник считает справедливой победу в «дерби да Инвикта» (1:0) и указал на семь оставшихся финалов в Лиге

После победы над «Боавиштой» (1:0), Фабиу Виейра, забивший гол, который гарантировал «Порту» три очка, был отмечен наградой Лиги как лучшему игроку на поле, и объяснил, что «портишташ» понимали, что «это будет трудная игра против “Боавишты”, которая очень сильна на родном стадионе, стабильная команда», и заявил: «Мы были сильнее и заслужили победу». О ближайшем будущем, № 50 напомнил, что «необходимо победить в семи очень важных играх, семи финалах, потому что мы хотим стать национальными чемпионами».

Анализ всегда сложного «дерби да Инвикта»

Мы знали, что это будет трудная игра против «Боавишты», которая очень сильна на родном стадионе, стабильная команда. Мы должны были быть верными самим себе, сохранить идеи тренера и то, в чём заключалась подготовка к игре. Мы забили гол, победили и теперь необходимо продолжать делать это в оставшихся играх.

Важность забить первыми и общее превосходство в матче

Мы знали, что очень важно забить первыми, мы сделали это и хотели забить второй и третий. Мы не смогли, у них хорошие игроки, они сильны в домашних играх, но мы были сильнее и заслужили победу.

Осталось победить в семи финалах

Это дерби, отличная игра между прямыми соперниками из одного города, с отличными болельщиками с обеих сторон. Всё это красиво смотрится на стадионе, но мы должны сосредоточиться на нашей работе. Мы одержали победу, но нам необходимо победить в семи очень важных играх, семи финалах, потому что мы хотим стать национальными чемпионами.

Полная самоотдача для команды

Я просто один из тех, кто готов помочь, это мог быть Тареми или кто-либо другой, но я был выбран я и я должен был приложить максимум усилий ради команды, всё для коллектива, никогда для индивидуального успеха. Теперь мы все вместе должны двигаться дальше, потому что впереди очень важные игры.

Гол Фабиу Виейры (32 минута, Боавишта – Порту 0:1)