Сержиу Консейсау: «Я уверен перед ответной игрой»

Тренер считает, что ничья была бы справедливым результатом во встрече с «Лионом»

«Порту» потерпел поражение в первой игре 1/8 финала Лиги Европы УЕФА от «Лиона» (1:0). После «равной игры», исход которой решился «в эпизоде, который казался безобидным», Сержиу Консейсау считает, что «портишташ» имели «четыре или пять моментов» и что «ничья была бы справедливым результатом». Сейчас же мысли о «победе над “Тонделой”», а в следующий четверг (17 марта, 23:00) «будет ещё одна игра, в которой необходимо победить». «Уверенный перед ответной игрой» тренер «портишташ» отметил, что команде «есть, что сказать, без всяких сомнений», прежде чем сказал, что Пепе был отправлен в госпиталь в перерыве с «очень безобразной раной», пока без понимания тяжести травмы.

Равная игра, в которой выделялся менее уставший соперник

Это была равная игра, в которой у нас было четыре или пять моментов, они создали три или четыре и забили в эпизоде, который казался безобидным. У нас также были моменты сделать это, и мы сделали, но наш гол был аннулирован из-за офсайда и не был назначен пенальти, который был. В самом начале мы не оказывали сильного давления, игра не проходила в привычной для нас форме, отборы мяча шли ниже, чем обычно, и на два дня больше отдыха, чем у нас, которые были у соперника, были заметны. Мы в середине раунда, будет ещё одна игра, в которой необходимо победить. Сейчас мы хотим победить «Тонделу».

Ничья как справедливый результат и уверенность перед ответной игрой

Я только завтра проанализирую игру с игроками, я хочу определить лучший состав и лучшую стратегию для победы над «Тонделой». Со временем мы проанализируем «Лион» и хотим провести другую игру во Франции. Мы провели организованную игру против компетентной команды. Их положение в турнирной таблице чемпионата никак не связано с индивидуальными и коллективными качествами этой команды, мы не раскрыли многое из того, что готовили и не воспользовались выявленными слабостями. Игроки пытались дать максимум, ничья была бы справедливым результатом, и мы здесь для того, чтобы попытаться забить голы и бороться в ответной игре раунда. Я уверен перед ответной игрой, конечно.

Взгляд вперёд после комментария пенальти

Попадание мяча в руку кажется очевидным, дальше вопрос критериев, но всё уже случилось. Теперь необходимо смотреть вперёд, мы хотим хорошо подготовиться к игре с «Тонделой», затем снова будет «Лион» и нам есть, что сказать, без всяких сомнений.

Травма Пепе и вариант в лице Рубена Семеду

Пепе был отправлен в госпиталь, мы до сих пор не знаем о серьёзности травмы. Он, как чемпион, сражался до перерыва, но у него очень безобразная рана и завтра мы оценим состояние игроков, доступных для следующей игры, которая является самой важной для нас. Рубен Семеду также вариант для игры, как и все остальные.