«Мы создали достаточное количество моментов, чтобы завершить игру с другим результатом»

Витинья и Галено не сомневаются, что «Порту» заслужил большего в домашнем поражении от «Лиона» (0:1)

«Порту» оказался в невыгодном положении в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА после поражения от «Лиона» (1:0) на Эштадиу ду Драгау в первой игре раунда. После встречи Витинья признал, что «возможно сегодня был не наш день», но коллектив «портишташ» имеет аргументы «для поездки во Францию и победы». Галено, с другой стороны, считает, что «Порту» заслужил отправиться в Лион с преимуществом, после показанного на поле превосходства.

Витинья

Моменты возникали у обеих сторон. Мы сосредоточены на себе и знаем, что создали много моментов, достаточное количество, чтобы завершить игру с другим результатом. Мы работали ради этого, но, возможно, сегодня был не наш день. Мы оставили всё на поле, но, к сожалению, не смогли победить. У нас есть аргументы для поездки во Францию и победы. Усталость присутствует, мы не отрицаем этого, но никогда не будем использовать её в качестве оправдания. Это цена участия в различных соревнованиях и постоянной работы ради победы. Теперь необходимо восстановиться и быть готовым к победе в следующей игре.

Галено

Мы знали о трудностях, с которыми столкнёмся в этой игре, но мы хорошо вошли в игру и имели превосходство. Это была равная игра, но на мой взгляд мы заслужили победы. Это «Порту» и здесь мы никогда не сдаёмся. Мы выходим на каждую игру с желанием победить и в Лионе будет также. Мы приложим все усилия, чтобы победить, и я уверен, что во Франции всё будет иначе.