«Мы продолжим работать, чтобы иметь возможность победить в следующей игре»

Эванилсон хочет ещё больше побед после победы в Пасуш-де-Феррейра (4:2)

Отличное коллективное выступление, особенно в атаке, облегчило выполнение очень сложной задачи. Вернувшись на Мата Реал, исторически неблагоприятную местность, «Порту» добился убедительной победы со счётом 4:2 на Капитал ду Мовел. После финального свистка очередной встречи, в которой он сыграл решающую роль, забив два гола, Эванилсон «поблагодарил всю команду за большую работу», и особенно Мехди Тареми, автора двух результативных передач, которые сыграли решающую роль в присуждении бразильскому нападающему награды лучшему игроку матча.

Эванилсон

Я очень рад получить эту награду, это очень важно для меня. Я хочу поблагодарить всю команду за большую работу, которую мы проделали здесь сегодня, а особенно Тареми, который отдал две голевые передачи. Мы продолжим работать, чтобы иметь возможность победить в следующей игре.

Пепé

Мы знали, что это очень важная игра. Как говорит тренер, каждая игра для нас как финал, тем более на этом этапе чемпионата. Мы должны быть на связи от начала и до конца, и благодаря Богу нам удалось провести хорошую игру и самое главное победить. Мы знали, как сложно играть здесь, особенно после того, как мы проиграли здесь в прошлом сезоне, и это стало дополнительным мотивирующим фактором для нас, чтобы выйти на поле ещё более сосредоточенными. У меня уже больше голов головой в «Порту» чем за всю мою карьеру. Важно оказаться в штрафной площади и использовать моменты, которые у нас есть. Мы должны сохранять этот фокус. Мы знаем, что каждая игра имеет важное значение, прямые конкуренты дышат нам в спину и мы должны работать от игры к игре, как если бы каждая из них была финальной.

Гол Пепé (17 минута, Пасуш-де-Феррейра – Порту 2:4)

Гол Эванилсона (38 минута, Пасуш-де-Феррейра – Порту 2:4)

Гол Эванилсона (52 минута, Пасуш-де-Феррейра – Порту 2:4)