Матеус Урибе: «Мы стремимся попасть в столь желаемый нами финал»

Колумбийский полузащитник напомнил, что впереди ещё «90 очень важных минут» после победы на Алваладе (2:1)

«Порту» сделал важный шаг на пути к финалу Кубка Португалии, в ночь со среды на четверг, победив «Спортинг» (2:1) на Эштадиу де Алваладе в первой игре полуфинала. После классико Матеус Урибе отметил «характерную для “Порту” энергию» в камбэке, который, по мнению колумбийского полузащитника, был «очень важным». Ответная игра состоится в апреле, на Эштадиу ду Драгау.

Анализ встречи

Мы знали, что это будет очень соревновательная игра. В первом тайме обе команды действовали очень грамотно. Во втором «Спортинг» получил преимущество, но мы сохранили свою самобытность и с характерной для «Порту» энергией смогли совершить камбэк. Мы добились здесь очень важного результата.

Очень соревновательное классико

Это типичные характеристики классико, всегда много борьбы, но, к счастью, мы забили голы, которые позволят уехать отсюда с победой.

Осталась ответная игра

Мы ещё ничего не выиграли, впереди 90 очень важных минут. В психологическом плане этот результат очень важен для группы. Мы стремимся попасть в столь желаемый нами финал.