Сержиу Консейсау: «Вышедшие игроки стали настоящим усилением на поле»

Тренер высоко оценил интерпретацию командой стратегии на игру, особенно во втором тайме

После победы на Алваладе (2:1), Сержиу Консейсау высоко оценил «всегда очень хорошее» отношение команды на протяжении 90 минут и подчеркнул «настоящие усиления», вышедшие со скамейки запасных для изменения игры во втором тайме. Теперь, в «перерыве раунда», тренер «портишташ» напомнил, что «“Спортинг” уже доказал, что является конкурентоспособной командой, способной оспорить игру» и сказал: «Я бы предпочёл провести ответную игру на следующей неделе, но имеем, что имеем».

Анализ победы в классико

Отношение всегда было очень хорошим. В перерыве я должен был сказать игрокам о том, что мы доходим до входа в последнюю треть, но не создаём опасности для «Спортинга». Мы всегда контролировали действия, когда выходили играть с мячом. Когда мы были без мяча, «Спортинг» создавал некоторую опасность, но ничего особенного. Во втором тайме мы исправились в некоторых ситуациях, пропустили отличнейший гол Сарабии, нам пришлось отыгрывать дефицит в рамках стратегии на игру, она была иной. Мы могли забить ещё и иметь большее преимущество перед ответной игрой. Мы находимся в перерыве раунда, «Спортинг» уже доказал, что является конкурентоспособной командой, способной оспорить игру. Мы рады интерпретацией стратегии, особенно во втором тайме. Вышедшие на поле игроки дали команде нечто большее и стали настоящим усилением на поле.

Реакция на гол соперника

Я хотел понимать, что необходимо изменить, потому что мы оказались в невыгодном положении и вскоре я произвёл изменения. Не потому, что ушедшие с поля игроки плохо действовали во встрече, но я хотел бы других вещей. Да, тот или иной игрок был не так хорош в этом моменте в плане занятия позиции, но эти разговоры для раздевалки.

Разминка Диогу Кошты в перерыве и доверие Марчесину

Я подумал, что в нашем оборонительном построении Диогу мог бы что-то придать команде, но решил не делать изменение, потому что мы очень доверяем Марчесину. Он продолжает защищать ворота «Порту» до конца, в Кубке и других играх, если заслуживает это и доказывает в своей ежедневной работе.

Отрезок между двумя играми раунда

Это очень длинный промежуток между играми, мне не нравится. Мы были в сказочной атмосфере, благодаря болельщикам «Спортинга», а также и, в основном, благодаря «Порту». Я всегда восхваляю Кубок, потому что это соревнование, в котором у небольших клубов есть возможность войти в историю. Я бы предпочёл провести ответную игру на следующей неделе, но имеем, что имеем.

Разговор с Рубеном Аморимом после встречи

Педро Порро симулировал фол, которого, как я считал, не было, затем я аплодировал решению арбитра. Рубен подумал, что я разговаривал с игроком «Спортинга». В конце он подошёл ко мне и продемонстрировал, что его мнение отличается от моего, но он меня уважает, а я уважаю его, всё нормально, это никак не связано с нашей последней встречей.