Фабиу Виейра: «Только одна команда хотела победить здесь сегодня»

Португальский полузащитник после ничьей в классико (2:2) подчеркнул, что «Порту» сделает всё для победы в чемпионате

После ничьей со «Спортингом» (2:2), Фабиу Виейра, который был признан лучшим игроком матча по версии Лиги Португалии, объяснил, что «Порту» “не ожидал” пропустить быстрый гол, но после него, ещё в первом тайме, «портишташ» были «выше»: «Это два гранда Португалии, но только одна команда хотела победить здесь сегодня, такое количество игрового времени в этой Лиге недопустимо». Наконец, № 50 «сине-белых» подчеркнул, что «Драконы» являются «лидером с дистанцией» и сделают «всё для того, чтобы стать чемпионами в этом году».

Анализ матча

Прежде всего мы пропустили два гола слишком рано, мы этого не ожидали, но после этого мы знали, что у нас меньше времени для исправления ситуации. Мы смогли забить первый до перерыва, во второй половине создали больше, мы были выше, старались, но не удалось достичь победы.

Игра в одну сторону и немного полезного игрового времени

Это два гранда Португалии, но только одна команда хотела победить здесь сегодня, такое количество игрового времени в этой Лиге недопустимо. Мы хотели победы, только победы, мы лидеры с дистанцией и сделаем всё для того, чтобы стать чемпионами в этом году.