Марко Груич: «Это была важная победа»

Игроки «сине-белых» подчеркнули важность победы над «Маритиму» (2:1)

После победы над «Маритиму» (2:1) Марко Груич рассказал, что доволен «вернуться в стартовый состав» и сыграть «перед нашими болельщиками», посчитав, что это «важная победа», как и «преимущество над прямыми соперниками». Отавио также подчеркнул важность победы «портишташ» над «островитянами», объяснив, что коллективный успех укрепляет индивидуальное выступление: «Когда команда в порядке, все выделяются». Наконец, Венделл рассказал, что команда сделала «всё, о чём просил тренер» и сложность встречи показывает «цену победы и силу (рабочей) группы». С этого момента следует продолжать думать «от игры к игре, от финала за финалом», потому что «цель – завершить (турнир) чемпионами».

Марко Груич, обладатель награды «За заслуги и продвижение ценностей Порту» (Mérito e Valores Porto – MVP)

Приятно сыграть перед нашими болельщиками, это была важная победа. Была не самая красивая игра, мы пропустили голу, но мы всегда стараемся хорошо обороняться и не пропускать, но это произошло, и на следующей неделе у нас будет очередная игра, мы должны работать над этим. Важно преимущество, которое мы имеем над прямыми соперниками, мы должны продолжать набирать очки. Сегодня мы одержали очередную победу, необходимо забирать позитив, но анализировать, что было не так хорошо. Впереди у нас важные игры, одна из которых против «Спортинга», и мы должны хорошо подготовиться. Мы знаем, что игры с «Маритиму» сложные, хорошо, что сегодня мы победили. Было приятно вернуться в стартовый состав. Сегодня мы увидели новости о том, что один из наших лучших игроков ушёл, были некоторые вещи, которые могли отвлечь нас, но мы остались сосредоточенными и одержали победу.

Отавио, лучший игрок матча по версии Лиги Португалии

Когда команда в порядке, все выделяются. Я очень доволен этой наградой и тем, что помог команде, но самое важное – победа.

Венделл

Команда была очень сосредоточенной, мы сделали всё, о чём просил тренер, мы знали, что это будет сложная игра, она показывает цену победы и силу нашей (рабочей) группы. Мы должны сосредоточиться на следующей игре и постараться победить, как и во всех остальных. Я чувствую больше ритма в игре, больше доверия от тренера и моих партнёров по команде, которые поддерживают и помогают мне каждый день. У нас сильная группа, которая играет, играет хорошо, ежедневно прикладывает максимум усилий и конкурирует в Оливале. К каждой встрече чемпионата мы подходим так, будто нет никакого преимущества, это наш лучший стимул. Сегодня у нас был серьёзный настрой, мы не думаем о преимуществе, которое у нас есть, мы по-прежнему сосредоточены на том, чтобы двигаться вперёд от игры к игре, от финала за финалом, ведь цель – завершить (турнир) чемпионами.