Сержиу Консейсау: «У меня конкурентоспособная группа и я знаю их ежедневные амбиции»

Тренер назвал победу «портишташ» над «Бенфикой» (3:1) справедливой и отметил конкурентоспособность команды

После победы над «Бенфикой» (3:1), Сержиу Консейсау начал с того, что подчеркнул сложность подготовки к игре с «Бенфикой» со «множеством вопросов» и в целом «не простом» контексте. Несмотря ни на что, «это была заслуженная победа, были моменты, когда у нас имелось отличное качество, всегда ассоциируемое с очень высоким уровнем конкуренции». Тренер «портишташ» отметил Пепé и Фабиу Виейру, которые «дали очень хороший ответ» на их включение в стартовый состав, а также посетовал на травмы Манафа и Жоау Мариу. Наконец, он оставил пожелание хорошо войти в 2022 год, с титулами для «портишташ»: «Пользуясь случаем хочу пожелать “портиштам” хорошо войти в 2022 год, отпраздновать титулы, которых мы так очень ждём».

Анализ игры

Я вернулся на скамейку запасных, но тренерский штаб всегда был вместе, всегда есть компетентные люди, которые управляют игрой, как в случае с Витором Бруну. Мы едины и работаем вместе. Я считаю, что в течение недели была создана нелёгкая среда, потому что непросто работать над игрой огромного качества, как было в Кубке, готовиться к этой игре со множеством вопросов, которые возникли у «Бенфики», когда уходит тренер, игроки объединяются и пытаются переломить негативный момент. Работать над деталями игры непросто, потому что мы не знали, что будет делать Вериссиму, будет ли он играть по той же схеме или что-то поменяет. В этом смысле была очень сложная игра, потому что я видел много энтузиазма и надежды. В такие моменты команды приезжают сюда со всей преданностью игре. Мы смотрели на самих себя, придерживались того, что было положительным в последней игре, с теми же игроками в средней линии. У нас был Пепé слева с другой динамикой, мы знали, что их линия обороны не была идеальной с точки зрения игроков. Мы смотрели на самих себя, игроки были очень компетентны, мы никогда не отказывались от того, кем являемся, независимо от того, что представляет из себя соперник. Это была заслуженная победа, были моменты, когда у нас имелось отличное качество, всегда ассоциируемое с очень высоким уровнем конкуренции.

Конкурентоспособность состава и хороший ответ Пепé и Фабиу Виейры

Это может показаться надуманным, но я чувствую, что у меня конкурентоспособная группа, я знаю их ежедневные амбиции, это правда. Сегодня у нас были два игрока, которые не являются постоянными элементами стартового состава, но они дали очень хороший ответ. Они хорошо представляют оставшуюся часть состава.

Менее позитивные стороны игры

Травмы были менее позитивными моментами. Были моменты, когда мы могли ускорить игру, больше смотреть на ворота соперника, что является частью нашего ДНК, но мы этого не сделали. Были игроки с некоторой усталостью, испытывающие эмоциональную усталость, что в конце концов, допускается. Мне не нравится это, но я должен принимать это.

Вкусные победы, которые приводят команду к титулам

Это совершенно верно. Я очень доволен, когда победы приносят титулы, иначе они могут оказаться победами, которые могут принести титулы в следующем году. Пользуясь случаем хочу пожелать «портиштам» хорошо войти в 2022 год, отпраздновать титулы, которых мы так очень ждём.

Жест болбою, поспособствовавшему первому голу «портишташ»

Это жест собраться вместе. Болбои также являются частью игры, и это был жест отблагодарить ребёнка, который имел страсть быть здесь.