«Мы значительно превзошли “Бенфику” во всех аспектах»

Игроки «портишташ» подчеркнули заслуги команды после победы над «Бенфикой» (3:1)

После игры с «Бенфикой», которую «Порту» выиграл со счётом 3:1, Отавио сказал, что «это всё заслуга команды», что подчеркнул и Пепé, объяснивший понимание, что «это будет тяжёлая игра и мы должны были приложить максимум усилий». Фабиу Виейра ясно дал понять, что «портишташ» “значительно превзошли «Бенфику» во всех аспектах”, а Матеус Урибе отметил, что «команда готова к большим делам», в то время как Диогу Кошта резюмировал командный голос: «Мы победили, добились желаемого, играли с нашим ДНК и поэтому хотим продолжать в том же духе и отпраздновать титулы в этом сезоне».

Отавио

Это всё заслуга команды. Я упустил голевой момент, который мог убить игру, но победу принесла работа команды. Мы имели такую же самоотдачу в игре Кубка и смогли победить. Доверяют всем игрокам. Игроки стартового состава забили голы, в этом сила нашего состава, и мы хотим продолжать действовать в том же духе. Мы знали, что это будет другая игра, совершенно другая, но мы работали для самих себя, для нашей команды. Мы сосредоточились на себе, мы проделали отличную работу и теперь пора отдохнуть и хорошо проводить год, потому что у нас будет новая игра на следующий уикенд. Мы пропустили гол в неудачном эпизоде для всей команды, но мы контролировали игру, сделали счёт 3:1 и могли забить больше. Это были две сложные игры, но мы привыкли к ним, довольны победой и теперь немного отдохнём.

Пепé

Это невероятная атмосфера, болельщики, атмосфера игры – замечательное чувство. Я очень счастлив, что внёс свой вклад в победу команды. Замечательное чувство забить гол в первом же Классико, надеюсь, что в первом из многих. Мне сказали делать то, что я делаю на тренировках и в играх, тренер воодушевляет нас, мы знали, что это будет тяжёлая игра и мы должны были приложить максимум усилий. Победить в двух играх подряд, принести радость нашим болельщикам – чудесно, мы максимально сосредоточены на чемпионате.

Фабиу Виейра

Это фантастическое чувство. Мы хотели завершить год победой, это фантастическая победа для наших болельщиков. Мы знали, что это будет совсем другая игра, но если мы останемся верными самим себе, то будем счастливы. Мы знали, что это будет намного сложнее, так и было. Нам удалось забить первый гол, мы значительно превзошли «Бенфику» во всех аспектах и являемся справедливыми победителями. Случился отскок на правом фланге, я сумел совладать с мячом и нанёс сильный удар, как говорится, бил по воротам почти на чувстве, но с уверенностью, что могу забить. Я очень доволен, что помог команде. Я в порядке, мы все работаем ради возможностей, и я один из тех, кто готов помочь, тренер доверился мне и Пепé, но, если бы доверился другим, ответ был бы таким же. Мы являемся очень сильной группой и будем оставаться такой до конца. У меня никогда не было такого чувства прежде, когда я слышал, как болельщики скандировали моё имя. Я забил мой первый гол здесь без присутствия болельщиков, но забивать с ними – нечто фантастическое. Прежде всего, это отличная победа команды и мы переходим в 2022 год на первом месте, это важно.

Матеус Урибе

Болбой был лучшим игроком матча. Это та атмосфера, в которой мы живём здесь, в «Порту», все знают, что они важны для команды с момента «работы» болбоем. Сегодня команда показала, что готова к большим делам, мы находимся на вершине таблицы, это самое главное. Индивидуальные награды всегда очень важны, но они отходят на второй план, когда команда действует хорошо. Если кто-то выделяется в игре, то только благодаря вкладу каждого игрока. Все были великолепны, поэтому команда победила сегодня. Такие игры важны не только потому что они в Кубке или Лиге, но и потому что это классико, потому что такая атмосфера на стадионе, это важно. Эта награда принадлежит всем болельщикам, и мы надеемся, что они хорошо встретят новый год.

Диогу Кошта

Я в полном порядке, мы были очень хороши. Мы победили, добились желаемого, играли с нашим ДНК и поэтому хотим продолжать в том же духе и отпраздновать титулы в этом сезоне. Мы понимаем, что ещё ничего не выиграли, и многое предстоит сделать. Мы играем на победу в каждой игре, это очень хорошо для нас и для клуба. Мы очень довольны победой в этой игре, отпразднуем её, но впереди ещё много игр чемпионата, мы будем работать, чтобы твёрдо стоять на ногах. «Бенфика» вышла на второй тайм с желанием изменить игру, и мы не смогли выдержать этот напор, но после их гола мы доминировали в игре. Мы любим видеть заполненный Драгау, и я хочу поблагодарить болельщиков, за что они всегда рядом с нами.