Витор Бруну: «Секрет нашей команды в том, что игроки смогли приспособиться к требованиям игры»

Помощник тренера рассказал, что игроки «идеально» всё интерпретировали в очевидной и выразительной победе над «Бенфикой» (3:0)

«Порту» прошёл в четвертьфинал Кубка Португалии после того, как выбил из турнира «Бенфику» с крупной победой со счётом 3:0 на Эштадиу ду Драгау, в 1/8 финала. Витор Бруну, заменивший на скамейке запасных «портишташ» дисквалифицированного Сержиу Консейсау, высоко оценил «сильный вход в игру» со стороны коллектива «сине-белых», забивших три быстрых гола, и организацию, позволившую сохранить результат даже играя в численном меньшинстве. «Игроки интерпретировали всё идеально, ни на миллиметр не отклонившись от плана, поздравляю их», – добавил Витор Бруну.

Анализ встречи

С момента проведения детального изучения соперника, мы знали, что они очень компетентны, но понимали важность выпустить лучших игроков, иметь сильный вход в игру, наполненную тактических заданий, с мячом и без мяча, мы никогда не спекулировали на игре. Таким было послание игрокам. Они были очень сильны, значительно ограничили игру «Бенфики», лишили их атакующей мощи и старались держать мяч вертикально, сокращая путь к противоположным воротам. Игроки интерпретировали всё идеально, ни на миллиметр не отклонившись от плана, поздравляю их.

Голы, сохранённые на классико 31 декабря

Мы могли забить больше голов и создали достаточно моментов для этого, более того, мы готовились к игре с этими намерениями. На оборонительном уровне мы были идеальны. Во втором тайме мы были вынуждены изменить стратегию, но я думаю, что секрет нашей команды в том, что игроки смогли приспособиться к требованиям игры. Луис Диас, например, провёл фантастическую игру на оборонительном уровне. 31 декабря будет больше, но это будет игра с совершенно другой реальностью.

Важность Нации Порту присутствует в титулах

В этой победе есть символизм, в основном, привычный для наших болельщиков. Желаю Святого и Счастливого Рождества Нации Порту. Мы часто смотрим на величие клуба через его титулы, но они также включают в себя важность болельщиков, ценности, которые они защищают, намерения, кровь, которая течёт по венам, и я должен сказать несколько слов нашим неутомимым болельщикам. Сегодня их было 50 тысяч, но, если бы было 100 или 150 тысяч, они были бы здесь. Мы благодарны за поддержку, которую они нам оказывают. После поражения от «Атлетико» Мадрид они первыми подняли голову.