«Мы провели отличную игру и добились очень хорошей победы»

Луис Диас подчеркнул справедливость победы «Порту» над «Бенфикой» (3:0), в 1/8 финала Кубка Португалии

«Порту» вышел в четвертьфинал Кубка Португалии после победы над «Бенфикой» (3:0) на Эштадиу ду Драгау, в 1/8 финала соревнования. После классико Луис Диас подчеркнул волю к победе и «огромную интенсивность», с которой «сине-белые» вышли на поле, что в конечном итоге имело решающее значение. Фабиу Кардозу, который вновь показал отличное выступление в обороне «портишташ», высоко оценив единство «Порту» для защиты преимущества в счёте при численном меньшинстве. Марчесин же, вернувшийся в ворота «сине-белых», оценил неутомимую поддержку Нации Порту, как и своих коллег.

Марчесин

Я очень доволен, рад за команду и усилия моих партнёров по команде. Играть 45 минут в меньшинстве сложно, против «Бенфики» ещё сложнее, потому что это классико, и мы знали, как удержать задел. У нас были возможности забить ещё, публика была невероятной, мы чувствовали эту поддержку и были рады подарить эту победу болельщикам. Я очень хорошо себя чувствую, давно не играл и ситуация сложная, но я стараюсь использовать те возможности, которые мне дают. Я не удивлён невероятной поддержкой болельщиков, в первые шесть месяцев, которые я здесь играл, случилась пандемия, но они никогда не переставали поддерживать нас. Очень красиво видеть их проявления, мы чувствуем это. Мы хотим хорошо провести Рождество в кругу семьи и будем думать о том, как через неделю также хорошо встретить новый год.

Фабиу Кардозу

Игра стала сложнее, когда мы остались вдесятером, но мы доминировали и даже могли победить с более крупным счётом. Мы знали, что, если будем обороняться все вместе, как настоящая команда, мы сможем удержать победу. У нас был сильный вход в игру, как и в других последних играх. Мы выигрывали 3:0 и хотели большего. Здесь мы всегда хотим большего. Даже играя вдесятером, самые очевидные моменты забить во втором тайме были за нами. Я очень счастлив помогать команде. Пепе – легенда «Порту» и португальского футбола, но я должен сказать также несколько слов о Мбемба и Маркано, двух отличных центральных защитниках, а теперь и Жоао Марсело, имеющего огромный потенциал. Я один из тех, кто готов помочь и хочу, пользуясь случаем, поблагодарить «портишташ» за их сегодняшнюю поддержку, это было невероятно. Я желаю всей Нации Порту счастливого Рождества.

Луис Диас

Ключ был в том, что мы хотели победить с первой минуты. Мы знали, что это будет сложно, но мы играли на родном стадионе. Мы провели отличную игру и добились очень хорошей победы. Мы имели огромную интенсивность с первой минуты, намного больше, чем у «Бенфики», и поэтому смогли добиться такого результата. Поздравляю команду с отличной игрой. Этот результат очень помогает нам, потому что это одновременно очень сильный удар для них, но при этом мы также не можем расслабляться. Мы находимся в очень важном периоде и хотим завершить этот год победой. Это будет другая игра, но мы, как всегда, хотим победить. Если бы была индивидуальная награда, я отдал бы её всей команде, потому что мы все её заслужили. Побеждать в таких играх можно только благодаря большой командной работе и сегодня мы все являемся лучшими игроками этого матча. Было очень важно сделать такой подарок нашим болельщикам. Они заслужили это, они поддерживают нас с самого начала и эта победа для них.