Витор Бруну: «Команда была очень серьёзной и очень честной по отношению к игре»

Помощник тренера руководил командой «Порту» в Визеле (4:0) без Сержиу Консейсау на скамейке запасных

15-й тур Лиги Португалии Bwin приготовил для «Порту» поездку в Визелу, где «Драконы» одержали 10-ю победу подряд в соревновании, победив команду хозяев со счётом 4:0. После встречи, которая вернула «Порту» к лидерству в чемпионате, с 41 очком, как и у «Спортинга», Витор Бруну высоко оценил действия «портишташ» со стартового свистка в игре с командой, имеющей «удивительный показатель в домашних играх» и которая очень убедительно выглядит при своих болельщиках: «Нашей обязанностью было опустить этот воздушный шар и окунуться в игру с самого начала», – добавил Витор Бруну, который руководил «Порту» со скамейки запасных в отсутствии Сержиу Консейсау, отбывающего дисквалификацию.

Анализ игры

«Визела» имеет удивительный показатель в домашних играх, всего одно поражение от претендента на титул, нанесённое им на последней минуте, что свидетельствует о силе, которую они имеют при своих болельщиках, они воодушевляют команду и ведут её вперёд. Нашей обязанностью было опустить этот воздушный шар и окунуться в игру с самого начала. Мы хорошо начали и создали несколько голевых моментов. Команда была очень серьёзной и очень честной по отношению к игре. После нашего третьего гола и удаления, игроки в конечном итоге захотели контролировать и управлять игрой. Это не должно было случиться, но в целом – приемлемо.

Важность Тареми

Мехди уже некоторое время осваивает разные зоны на поле. Мы чувствуем, что в определённые периоды времени на него обращено слишком много внимания из-за отсутствия голов и передач, поэтому мы подумали, что лучше немного сдвинуть его с основного места для обретения некоторой безопасности и душевного спокойствия, понимая, что когда он вернётся в игру, он будет играть на своём уровне. Мехди занимает много пространства на поле и освобождает его для партнёров, придавая нашей игре брутальный стиль. В его голове имеется почти радар, от которого он редко отключается. Он имеет большое влияние на нашу игру.

10 побед подряд в чемпионате

Мы выполняем свою работу. Завтра мы вернёмся в Оливал для подготовки к следующей игре. Мы очень верим в свою работу и ответы, которые нам дают игроки. Мы также многому учимся у них, потому что они очень разумны и беспрецедентно преданы своей работе. В этой группе есть люди с характером и честью.

Отсутствие Марко Груича в заявке на игру

Он почувствовал дискомфорт, ничего особенного. Мы надеемся, что очень скоро он вернётся к работе.