«Мы продолжаем свой путь в борьбе за титул»

Жоау Мариу, Луис Диас и Витор Феррейра высоко оценили коллективную работу «портишташ» во встрече с «Брагой» (1:0)

После 14-го тура «Порту» остаётся лидером Лиги. Во встрече между первой и четвёртой командой турнирной таблицы на Эштадиу ду Драгау, хозяева победили благодаря единственному голу Луиса Диаса, взяв очередные три очка в борьбе за главную цель сезона. После домашней победы со счётом 1:0 над «Брагой», Жоау Мариу сказал, что команда «была способна терпеть, когда приходилось это делать», в то время как Луис Диас подчеркнул важность хорошей реакции на поражение в европейской встрече. Для Витора Феррейры победа «Порту» является доказательством того, что «помимо качества и таланта, для победы необходимы и другие аспекты».

Жоау Мариу

Мы знали, что это будет сложная игра, но я думаю, что мы были в ней на хорошем уровне. Нам удалось забить первыми, что было очень важно, а потом были способны терпеть, когда приходилось это делать. Мы всегда контролировали игру, и я считаю, что это справедливая победа. Во втором тайме и мы продолжили работу, проделанную в первом, создавая голевые моменты. Было важно сделать счёт 2:0, но самое главное, что мы добились победы. Мы продолжаем свой путь в борьбе за титул. Физически я чувствовал себя хорошо, старался максимально помочь команде. К счастью, это удалось, и я очень доволен. Мы имели великий дух самопожертвования.

Луис Диас

Команда очень хорошо сработала. Мы знали, как использовать голевые возможности, которые у нас были. Они играли в свою игру, они нам знакомы и являются хорошим соперником. Мы противостояли тому, что они хотели сделать и победили, что было самым важным. Для нас очень важно отреагировать, потому что все остались с горьким вкусом после вылета из Лиги чемпионов. К счастью, благодаря этой победе, мы сохранили лидерство. Я хочу помогать команде, как и все игроки, это важно. Благодаря им я признан MVP. Теперь необходимо отдохнуть для предстоящих игр. Я стараюсь достичь личных и коллективных целей, это то, что нас интересует.

Витор Феррейра

Всегда приятно добиться важной победы над соперником такого уровня. Это была справедливейшая победа. Нам на практике удалось реализовать многие вещи, которые мы отрабатывали на тренировках в течении недели. Помимо качества и таланта, для победы необходимы и другие аспекты. Для нас всегда важно победить. Вылет из Лиги чемпионов был тяжёлым, но он в прошлом. Мы подняли голову, работали и это было видно сегодня в игре с «Брагой». Получить награду «За заслуги и продвижение ценностей Порту» (Mérito e Valores Porto – MVP) – предмет гордости, хороший знак, знак того, что команда хорошо выступила на поле и победила, и это самое важное.