«Мы не заслужили такого тяжёлого поражения»

Пепе и Марко Груич разочарованы победой «Атлетико» Мадрид на Эштадиу ду Драгау (3:1)

«Порту» выбыл из Лиги чемпионов УЕФА после домашнего поражение от «Атлетико» Мадрид со счётом 3:1 в шестом и заключительном туре группы B. После встречи, Пепе и Марко Груич выразили разочарование «сине-белых», которые не заслуживали такого жестокого исхода, учитывая количество созданных моментов. На этом уровне, по признанию капитана «портишташ», отсутствие эффективности обходится дорого: «Сегодняшняя игра стала отражением нашего группового этапа, поскольку мы создали множество голевых моментов, но не реализовали их. Точно также было в Мадриде, в Милане и сегодня. На этом уровне, когда создаёшь такое множество моментов и не забиваешь, в конечном итоге пропускаешь».

Пепе

В первом тайме у нас было несколько моментов, и мы могли выйти вперёд до перерыва, что было бы заслуженно. Мы хорошо начали второй тайм, но им повезло забить после стандарта, и после этого всё стало сложнее, потому что «Атлетико» Мадрид закрылся, сделав ставку на контратаки, но арбитр позволил им вести игру, которую они хотели, с большим количеством остановок и стычек. Нам не хватило некоторого опыта, чтобы не играть в их игру. Мы не заслужили такого тяжёлого поражения, но мы должны отметить, что это была очень сложная группа. Сегодняшняя игра стала отражением нашего группового этапа, поскольку мы создали множество голевых моментов, но не реализовали их. Точно также было в Мадриде, в Милане и сегодня. На этом уровне, когда создаёшь такое множество моментов и не забиваешь, в конечном итоге пропускаешь. Я благодарю наших болельщиков, которые были здесь, чтобы поддержать нас.

Марко Груич

Мы очень разочарованы, потому что были очень близки к выходу в 1/8 финала. В первом тайме мы доминировали, но не забили, во втором пропустили гол с углового, при котором должны были сыграть лучше, после чего оказались в невыгодном положении. Во втором тайме игра стала более открытой, потому что обе команды хотели пройти дальше и в конечном итоге мы немного потеряли контроль. На мой взгляд это несправедливый результат. У нас были моменты, мы провели хорошую игру, но результат этого не отражает.