Сержиу Консейсау: «Эта игра стала отражением нашего группового этапа»

Тренер считает, что отсутствие эффективности в атаке вновь нанесло урон «Порту» в поражении от «Атлетико» Мадрид (3:1)

«Порту» попрощался с Лигой чемпионов УЕФА, уступив дома «Атлетико» Мадрид со счётом 3:1 в шестом и заключительном туре группы B. После встречи Сержиу Консейсау вновь посетовал на упущенные моменты и не сомневается, что они повлияли на исход игры на Эштадиу ду Драгау: «Созданного нами до удаления Венделла было достаточно для нашей победы, но мы снова были неэффективны, упустили голы в важные моменты».

Анализ игры

Эта игра стала отражением нашего группового этапа. Мы создали множество голевых моментов, но снова не были эффективны. До 90-й минуты мы были в состоянии побороться за путёвку в 1/8 финала в группе, в которой, вероятно, было больше кандидатов на победу в Лиге чемпионов. Созданного нами до удаления Венделла, было достаточно для нашей победы, но мы снова были неэффективны, упустили голы в важные моменты. Затем, со стандарта, забивает гол «Атлетико» Мадрид. Мы были выше, и, сохранив это, отправились на поиски победы. Случилось удаление игрока «Атлетико» Мадрид, а затем было ребячество нашего игрока [Венделла], мы должны говорить прямо. У нас не должно быть подобного отношения в таких играх. Для нас ненормально проигрывать со счётом 1:0 сопернику, который находится в численном меньшинстве, но это произошло. Второй и третий гол «Атлетико» Мадрид были забиты в тот момент, когда мы играли больше сердцем. Это было тяжёлое поражение в игре, в которой у нас было всё для победы.

Фокус обращён на чемпионат

Футбол – это постоянный перезапуск. У нас есть понимание, что мы сделали и чего не сделали. История и вес «Порту» в Европе не играют. У нас есть команда с небольшим опытом и небольшими навыками в этом соревновании. Сегодня это было замечено в сопернике и существующей разнице. У нас должна быть мотивация в повседневной работе. Есть цели, которых мы должны достичь в этом сезоне и с завтрашнего дня мы думаем о «Браге», которая будет сильным соперником. Мы всегда будем соответствовать клубу, который представляем.

Слово для Нации Порту

За исключением момента с удалением Венделла, мы играли с самоотверженностью, отвагой, амбициями и болельщики чувствовали это. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить их за поддержку и невероятно, что так много людей осталось аплодировать команде. Это была демонстрация уважения и признания нашей игре. Мы старались сделать всё, чтобы пройти в 1/8 финала, но, к сожалению, не смогли.