Сержиу Консейсау: «Это была хорошая игра и заслуженная победа с нашей стороны»

Тренер не сомневается в справедливости победы в домашней игре с «Виторией» Гимарайнш (2:1)

В 40-й игре подряд без поражений в чемпионате, «сине-белые» принимали и победили «Виторию» Гимарайнш (2:1) на Эштадиу ду Драгау, вернув лидерство в соревновании с 32 очками, как и у «Спортинга». После встречи Сержиу Консейсау отправил особое объятие Витору Сантушу, водителю команды, который переживает трудные времена на семейном уровне и высоко оценил поведение команды на поле, сожалея только об отсутствии эффективности в многочисленных созданных моментах: «Мы создаём множество ситуаций, и я действительно доволен этим, но мы по-прежнему неэффективны».

Анализ игры

Я ожидал некоторые естественные трудности против команды с игроками, способными вывести из равновесия, под руководством такого же способного тренерского штаба. Мы были готовы к этой игре, мы хорошо вошли в игру и создали несколько ситуаций, которыми могли распорядиться иначе. Мы создаём множество ситуаций, и я действительно доволен этим, но мы по-прежнему неэффективны. Потом был пенальти, мы пропустили гол, но никогда не нервничали и стремились сравнять, что вскоре и произошло. Мы также ушли на перерыв почти со счётом 2:1, что было бы заслуженно. Затем уверенно вошли во втором тайме и продолжали создавать моменты, ещё до удаления. Сделанное в игре «Виторией» Гимарайнш придаёт нашим трём очкам ещё бóльшую ценность. Они были раскованной командой и пытались играть. Конечно, это не одна из лучших наших игр, но это была хорошая игра и заслуженная победа с нашей стороны.

Много моментов, мало эффективности

До гола «Витории» Гимарайнш мы создали три или четыре ситуации. Мы были уверены, что если сохраним эту динамику, то сможем забить голы. Мы многое создали, но вновь упустили моменты, которыми могли и должны были распорядиться лучше. Мы не так хорошо реагировали на потери, что порой подвергало нас быстрым атакам соперника. В целом, была хорошая игра, поздравляю игроков. Очередная победа и ещё одна выигранная битва на нашем пути.

Замена Сержиу Оливейры на Витора Феррейру в перерыве

В основном она была сделана из-за жёлтой карточки, но также, потому что нам нужно было больше владеть мячом, чтобы наши полузащитники чаще получали мяч в игре.

Альтруизм и эгоизм Мехди Тареми

Наличие некоторого беспокойства является нормальным явлением. В прошлой игре у него была возможность пробить по воротам, но он отдал пас, сегодня он пробил, хотя должен был отдать пас. Иногда эгоистично быть альтруистом, а иногда альтруистично быть эгоистом. Наша наступательная динамика хороша тем, сколько раз мы достигаем последней трети и сколькими способами делаем это. У нас есть качество, но необходимо добавить другие ингредиенты.

40 туров подряд без поражений в чемпионате

Мы не празднуем победы, мы празднуем титулы. Для нас это важная победа на пути к нашей цели – победе в чемпионате.

Победа с особенным посвящением

Я хочу отправить Витору Сантушу и всей его семье большие объятия от нашей группы. Мы есть и будем с ним. Очень сердечные объятия от нас.