«Мы не реализовали возможности и были наказаны»

Сержиу Оливейра считает, что «Порту» мог вернуться из Англии с другим результатом

«Порту» покинул Энфилд с негативным результатом, но сохраняет «проходную» позицию в группе B Лиги чемпионов УЕФА благодаря победе «Милана» в Мадриде. После игры, которая могла (и должна была) закончиться иначе, Сержиу Оливейра отметил «достаточно грамотный матч» со стороны «портишташ», которые «согрешили в завершении» и обязаны «приложить максимум усилий в последней игре». Отавио, в свою очередь, полагает, что «сине-белые» должны были «решать игру» и задать тон встрече с «Атлетико» на Эштадиу ду Драгау: «Мы должный выйти на поле с амбициями, желанием выиграть и победить, потому что всё зависит только от нас самих».

Сержиу Оливейра

Игра завершилась абсурдно, но я считаю, что здесь, на Энфилде, мы провели достаточно грамотный матч. Мы проиграли со счётом 2:0, но до гола Тьяго, гола отличным ударом, мы оборонялись при стандарте, и он забил отличный гол во втором темпе, что разрешило игру для «Ливерпуля», если бы у нас было два или три гола, это не было бы плохо. Но в футболе мы должны реализовывать возможности, мы этого не сделали и были наказаны. Очевидно, что мы согрешили в завершении, все это видели, и мы также. Но что сказать? Мы должны приложить максимум усилий в последней игре, потому что мы гордимся тем, что будем бороться за выход в 1/8 финала из такой группы в последнем туре. Логично, что мы подойдём к последней игре с целью победить. Конечно, есть чувство печали, потому мы всегда расстраиваемся, когда проигрываем здесь. Когда мы проводим менее компетентную игру, разочарование сильнее, но терять лицо здесь грустно, мы должны подумать о том, что не получилось. Завтра мы будем работать, исправлять ошибки и постараемся превратить эти моменты в голы в следующей игре.

Отавио

Нам не хватало голов. В первом тайме было достаточно моментов, я упустил свой собственный момент, когда был один. Но это часть футбола, мы должны были решать игру. Они забили голы и радуются победе. Теперь только от нас зависит, пройдём ли мы в следующую стадию. На заполненном нашими болельщиками Драгау у нас будет всё, чтобы провести отличную игру и пройти в 1/8 финала. Мы должны выйти на поле с амбициями, желанием выиграть и победить, потому что всё зависит только от нас самих.

Пепе

Мы хорошо подготовились к игре с целью не позволить «Ливерпулю» играть в полную силу и у нас это получалось на протяжении длительного времени. В первом тайме у нас было несколько моментов для взятия ворот. Мы не были удачливы, упустили несколько моментов, когда должны были их решать, забивать. Но мы старались выполнять то, о чём просил тренер. Я рад провести свою 200-ю игру за «Порту», но расстроен поражением. Я приехал с травмой, полученной почти неделю назад. Со вторника на среду я почувствовал её наличие. Я был спокоен, очень много работал, чтобы быстро вернуться в строй. Я изо всех сил старался помочь своей команде, но, к сожалению, не смог продолжить игру. Я почувствовал что-то за две или три минуты до ухода, я пытался силой уменьшить боль. К сожалению, не смог и попросил замену.