Сержиу Консейсау: «Мы провели игру в стиле “Порту”»

Тренер остался доволен выступлением команды, но не ничьей в Милане (1:1)

«Порту» в среду сыграл вничью в Милане с «Миланом» (1:1) в игре четвёртого тура группы B Лиги чемпионов УЕФА. Анализируя встречу Сержиу Консейсау отметил, что команда провела «игру в стиле “Порту”», но, к сожалению, не смог победить, «несмотря на множество созданных моментов». О выходе Груича вместо Урибе в стартовом составе тренер объяснил: «Сегодня, в течение дня, я разговаривал с Марко об огромных возможностях его игры, он знал, что мы готовы, он был частью подготовки к игре». Наконец тренер «сине-белых» отметил Эванилсона, который «продолжил то, что делал в последнее время и в этой работе без мяча был очень хорош».

Анализ встречи и взгляд в будущее

Я не сомневаюсь [что мы бы выиграли, если бы реализовали моменты], мы провели игру в стиле «Порту». Мы хорошо изучили урок, мы знали, что они представят другую команду, но я думаю, что в целом мы действовали очень хорошо. Мы хорошо вошли в игру, с высоким прессингом, знали, что надо блокировать выходы, не позволяя полузащитникам вести игру. Мы знали насколько они компетентны на флангах, мы отбирали мячи с помощью прессинга и забили гол, у нас было больше моментов, они создали тот эпизод с Жиру, который отбил Диогу. Во втором тайме вполне нормально, что темп игры немного снизился, мы создали ситуацию для того чтобы сделать счёт 2:0, которая уже была заслужена в первом тайме, мы никогда не опускали руки, но, к сожалению, не смогли победить, несмотря на множество созданных моментов. Я ненавижу эти моральные победы, мы играли очень хорошо, но набрали всего одно очко. Мы должны признать, что встретились с высококлассной командой, с семью европейскими титулами, у них одни из лучших игроков в мире, и я хочу отдать должное нашим футболистам. Поздравляю всех, кто участвовал в подготовке, вся группа очень важна. Мы сядем в самолёт с мыслями о «Санта-Кларе», об игре, который мы очень хотим выиграть.

Выступление Марко Груича и подготовка к игре

Он был готов, полностью готов. Сегодня, в течение дня, я разговаривал с Марко об огромных возможностях его игры, он знал, что мы готовы, он был частью подготовки к игре. Я полностью доверяю своим полузащитникам, я понимаю, что у меня высококлассные полузащитники и он очень здорово выполняет свою работу. Марко и все его партнёры по команде провели отличную игру.

Хороший момент Эванилсона

Эванилсон пришёл из другого чемпионата и должен усвоить то, что я хочу для команды, мои игровые идеи. Он в очередной раз продолжил то, что делал в последнее время и в этой работе без мяча был очень хорош. Это усвоение, наработка, то, как растут игроки в чём они не так сильны. Это готовит их к выходу на более высокий уровень.