«Мы провели отличную игру»

Луис Диас, Эванилсон и Марко Груич проанализировали ничью в Милане (1:1)

«Порту» в среду сыграл вничью в Милане с «Миланом» (1:1) в игре четвёртого тура группы B Лиги чемпионов УЕФА. В конце матча Луис Диас, автор гола «портишташ», отметил «отличную работу», проделанную командой, и добавил: «Это ещё один гол, который делает меня счастливым. Я горжусь тем, что могу помочь команде». Эванилсон считает, что «Порту» имеет «множество шансов пройти» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА и посетовал на то, что не сумел записать своё имя в число авторов голов встречи: «Я сделал всё, приложил максимум усилий, хотел забить, но не смог и попробую сделать это снова в следующей игре». Марко Груич, которому в стартовом составе пришлось заменить Урибе, испытывающего физические проблемы, рассказал, что команда подготовила «два варианта» и считает «результат справедливым», прежде чем подчеркнуть: «Мы будем бороться за шесть очков и я думаю, что последняя игра, с “Атлетико” Мадрид, будет решающей для нас».

Луис Диас

Важна работа команды. Мы проделали отличную работу, контролировали игру и у нас было много моментов, если бы мы реализовали их, результат был бы другим. Поздравляю всех коллег своих партнёров и тренерский штаб, мы хорошо подготовились и провели отличную игру. Это ещё один гол, который делает меня счастливым. Я горжусь тем, что могу помочь команде. Мы провели отличную игру и это то, на что стоит обратить внимание сейчас. Мы собираемся хорошо подготовиться к игре, которая будет важна для обеих команд. Мы знаем, что это будет очень сложная игра, как и все остальные в этом соревновании высокого уровня. Мы должны сохранять разум, хорошо подготовиться к игре и реализовать возможности, которые создаём, это самое главное.

Эванилсон

Мы провели отличную игру. Будем продолжать работать в поиске победы в следующей игре. Одно очко может очень помочь, мы будем бороться за три в следующей игре, у нас множество шансов пройти дальше. Я сделал всё, приложил максимум усилий, хотел забить, но не смог и попробую сделать это снова в следующей игре.

Марко Груич

Мы не были уверены, что Матеус будет в порядке, поэтому подготовили два варианта. Счёт 1:1, не знаю, вытекал ли он из игры. Мы могли победить, набрать больше очков, мы хотели взять три очка. Это была сложная игра против очень хорошей команды и ничья – справедливый результат. Важно, что мы не проиграли, теперь осталось две игры, ничего ещё не решено. Мы будем бороться за шесть очков, и я думаю, что последняя игра, с «Атлетико» Мадрид, будет решающей для нас.