«Когда команда так играет, мы добиваемся отличных результатов»

Эванилсон, Марко Груич и Дэнни Лоудер подчеркнули коллективное выступление «Порту» во встрече с «Боавиштой» (4:1)

В субботу Порту стал ещё более сине-белым. Во всегда горячем «дерби да Инвикта» между крупнейшим клубом города и «Боавиштой», «Порту» победил и отправил ещё три очка в свою копилку в борьбе за национальный титул чемпиона. После встречи, в которой Эванилсон забил два гола и был признан лучшим игроком на поле, бразилец подчеркнул важность результата и выступления команды «портишташ»: «Это была успешная игра, отличная игра с нашей стороны».

Эванилсон

Я очень рад за эту игру, за отдачу всей команды. Это очень важный результат для нас, хочу поблагодарить всех, потому что без них я бы не добился этого. Я очень рад своему развитию, я хочу продолжать, потому что впереди много хорошего. Комбинации с Тареми складывались удачно, на тренировках мы пытались сыграться как можно скорее и сегодня, в игре, это можно было увидеть. Я всегда продолжал работать и знал, что такая возможность возникнет. Я никогда не падал духом, всегда много работал, а когда возникла возможность, воспользовался ею и приложил максимум усилий. Это была успешная игра, отличная игра с нашей стороны. Можно видеть, что, когда команда так играет, мы добиваемся отличных результатов. Мы должны продолжать работать для сохранения этого ритма и способности побеждать на протяжении чемпионата. Мы очень решительно настроены на Лиге чемпионов, мы поедем в Милан за очень важными для нас тремя очками. Относительно состава оставляю его тренеру, он знает, кого выбирать. Я буду продолжать делать свою работу.

Марко Груич

Очень важно победить после того, как мы проиграли в последней игре. Команда очень хорошо вошла в игру, мы всё контролировали с первой секунды. Был очень хороший первый тайм, это важное дерби, и мы знаем, что болельщикам нравятся эти игры. Здорово иметь возможность сыграть, конечно. Мы должны начать подготовку к тяжёлой игре, которая состоится в среду, и было здорово иметь поддержку «Драконов» здесь. Мы вернулись к победам, мы уверены в себе, эта игра завершена и теперь нам необходимо продолжать в том же духе.

Дэнни Лоудер

Я не могу описать свои чувства. Я хочу поблагодарить Бога за эту возможность, а также всех тех, кто был со мной до этого момента. Я также благодарю «Порту», это невероятное и непередаваемое чувство. Мечта осуществилась. Когда я впервые приехал сюда, я посмотрел на этот стадион и подумал, что когда-нибудь я сыграю здесь и забью гол. Не могу поверить, что этот день наконец-то настал. Тренер дал указания мне, где я должен находиться, чтобы выйти на поле с энергией и помочь команде прибавить в передачах. Он сказал мне вложить в игру много энергии и наслаждаться моментом, как я и сделал. Теперь хочу чаще играть за основную команду, в идеале забивать больше голов и продолжать прогрессировать с «Порту».

Гол Эванилсона (41 минута, Порту – Боавишта 4:1)

Гол Эванилсона (47 минута, Порту – Боавишта 4:1)

Гол Дэнни Лоудера (90+6 минута, Порту – Боавишта 4:1)