«Мы всегда должны иметь отдачу и солидарность как сегодня»

Пепе, Эванилсон, Тареми, Витинья и Сержиу Оливейра проанализировали победу «портишташ» над «Миланом»

После выразительной, в качественном отношении, победы над «Миланом» (1:0), Пепе рассказал, что команда хорошо вошла в игру и имела «достаточно моментов, особенно в первом тайме». Капитан «сине-белых» поздравил команду «за отдачу и страсть», которые были продемонстрированы и заявил: «Мы всегда должны играть на таком уровне, как сегодня, с точки зрения отдачи и солидарности». Эванилсон подчеркнул, что, несмотря на то что ему не удалось забить, «главное – победа» и отметил, что «в следующей игре команда постарается взять очки в Италии и пройти в следующую стадию». Тареми признал, что не был «удачлив», но уточнил, что «всё было идеально, была отличная атмосфера, созданная нашими болельщиками, а команда сыграла очень хорошо». Витинья выделил важность победы и, говоря о будущем команды в соревновании, пояснил: «Если мы победим во всех играх, мы пройдём дальше, и это то, к чему мы будем стремиться». Наконец, Сержиу Оливейра сообщил, что Сержиу Консейсау попросил сохранить «такую же агрессивность», несмотря на жёлтую карточку, заявил о своём лучшем выступлении сезона, потому что «когда команда основательна и выступает компактно, это способствует каждому на индивидуальном уровне» и заверил: «Я в клубе, который люблю всем сердцем и душой, что бы не произошло».

Пепе

Командный дух всегда был в порядке, мы знали, что это очень важная игра для нас, что необходимо ответить за игру с «Ливерпулем», мы были командой, которая много боролась на поле, мы уважали «Милан», но хотели победить и сделали всё, чтобы это произошло. Когда такое происходит дела идут хорошо. Я думаю, что это скудный результат, у нас было достаточно моментов, особенно в первом тайме. У нас было сильное начало и поздравляю команду за отдачу и страсть, которые мы показали в игре. Да, это была чрезвычайно важная игра для нас, следующая также будет против них, но прежде у нас также были достаточно сложные игры, мы всегда должны играть на таком уровне, как сегодня, с точки зрения отдачи и солидарности.

Эванилсон

Мы провели хорошую игру, создали множество моментов, трибуны очень хорошо поддерживали нас и у нас были отличные моменты, главное – победа, мы начали с одним очком, а закончили с тремя. Я рад результату, я не смог забить сегодня, но главное – победа. У нас довольно сложная группа, победа была очень важна для сохранения наших шансов в соревновании. В следующей игре команда постарается взять очки в Италии и пройти в следующую стадию. Мы довольно сильно расстроились после того поражения, мы хорошо работали для получения трёх очков, у нас было отличное выступление, и мы будем продолжать работать.

Тареми

У меня было несколько возможностей забить, но я не был удачлив. Когда приезжаешь из сборной первая игра всегда очень сложная, но главное, что мы смогли победить. Всё было идеально, была отличная атмосфера, созданная нашими болельщиками, а команда сыграла очень хорошо.

Витинья

Все знали, что победить было очень важно, мы спокойно вошли в игру, с желанием победить, у нас было достаточно моментов для этого и мы победили. В самом начале мяч попал в штангу, но у нас есть отличные нападающие, было важно создавать для них голевые моменты, а голы придут. Был забит один и это хватило, мы будем продолжать работать. Мы знаем, что если победим во всех играх, мы пройдём дальше, и это то, к чему мы будем стремиться. Мы думаем только о победе, это важно. Меня просили наблюдать за тем, что происходило на поле, Сержиу провёл отличную игру, я пытался держать мяч и придать команде спокойствия.

Сержиу Оливейра

Очевидно, наличие жёлтой карточки, особенно у двух игроков середины поля, нехорошо, но тренер сказал нам продолжать делать то, что мы делали, с такой же агрессивностью, быть солидными принимать взвешенные решения в моментах, с учётом имеющегося опыта управлять ситуациями. Мы знаем о качествах Луиса, не только по этому сезону. Каждый, кто тренируется с ним каждый день, знает, что он не только отличный человек, но и суперигрок. Я могу пожелать ему самого наилучшего, потому что наилучшее для него, то наилучшее и для нас, и самое наилучшее – победа «Порту». Полагаю так. Когда команда основательна и выступает компактно, это способствует каждому на индивидуальном уровне. Я чаще начинаю игру со скамейки запасных, но это не мешаем мне максимально помогать команде. У меня контракт с этим клубом. Я в клубе, который люблю всем сердцем и душой, что бы не произошло. По правде говоря, счёт 1:0 принёс нам некоторое спокойствие, когда мы совершили столько ударов и не смогли их реализовать, могло появиться некоторое беспокойство, но мы сохраняли спокойствие и исход был справедливым. Я предпочитаю не оглядываться назад, потому что прошлое находится в музее. Для этого клуба важно, чтобы мы прошли в 1/8 финала, крупное поражение всегда является тяжёлым, но так игра была справедливой, потому что мы не были верны самим себе. То был не наш день, мы уже рассмотрели ошибки, исправились и сегодня у нас было отличное отношение, чего и хотят наши болельщики.