Сержиу Консейсау: «Результат справедлив из-за победы, но не из-за цифр»

Тренер остался доволен выступлением команды в победной игре с «Миланом» (1:0)

После победы над «Миланом» (1:0), близкой к «совершенству», Сержиу Консейсау остался доволен своей команды, потому что она была «взрослой, зрелой» на поле. «Результат справедлив из-за победы, но не из-за цифр», по словам тренера, который также отметил поведение на поле Тареми, который «проделал фантастическую работу для команды».

Анализ победы

Она была не идеальной, потому что нам не хватало некоторой эффективности в завершении, но она близка к совершенству. Мы были взрослой, зрелой командой, понимали, как разрушить оборонительную организацию соперника, также на уровне обороны очень мало что позволяли сопернику, но даже при отсутствии того или иного игрока они являются способным соперником и с большой историей, всегда будут одной из лучших команд мира. У нас же своя история, свой вес, подготовка прошла очень хорошо, игроки очень хорошо интерпретировали то, чего мы хотели от игры. Когда стратегия чётко определена, и её воплотители играют на пределе интенсивности, всё проходит хорошо. Поздравляем игроков, они провели отличнейшую игру этим европейским вечером, к которому мы, «Порту», привыкли.

Скудный результат

У нас были ситуации, которые мы могли завершить лучше, к сожалению, на пути мяча, появлялся игрок «Милана», мяч проходил рядом со штангой или попадал в неё, у меня много сомнений по поводу эпизода с Короной, но это часть игры. Результат справедлив из-за победы, но не из-за цифр.

Команда, соответствующая образу тренера

Я хочу видеть команду, соответствующую моему образу, Тареми знает, что произошедшее уже позади. Лучше смотреть вперёд и сосредоточиться на следующем эпизоде, таково поведение команды и Тареми является её частью, он проделал фантастическую работу для команды. Я очень доволен и больше сказать нечего.